В Тюмени мошенники получили кредит на сумму свыше 10 миллионов рублей
48-летний новосибирец обвиняется в мошенничестве, в особо крупном размере. Об этом сообщает тюменская прокуратура.
Дело проходило в 2014 году. Мужчина вместе еще с двумя напарниками снимали в аренду помещение в Тюмени, где стояли техника, образцы стройматериалов. Это делалось для создания видимости какой-либо работы фиктивного офиса. Были заключены договоры с банками, что здесь можно будет брать потребительские кредиты.
Мошенники благодаря поддельным паспортам смогли оформить в кредит более 10 миллионов рублей. Заявление создавались якобы для клиентов, которые покупали отделочные материалы в офисе преступников. Первичные платежи соучастники закрывали сами, что отвлекало какие-либо подозрения.
После того как на злоумышленников возбудили уголовные дела, то мужчины начали скрываться. На данный момент двое уже получили свой тюремный срок. Дело третьего передано в суд.
Ранее издание SM.News Тюмень писало, что в Тюмени задержали 19-летнего крупного мошенника.