18 студентов выступают за Тюменскую область в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Студенты» в УрФО. Всех участников из разных регионов принял ТюмГУ. Об этом сообщает информационный центр Правительства Тюменской области.

Больше всего студентов приехало из Свердловской области — 51 человек. За Челябинскую область выступают 16 студентов. 10 человек прибыли из Курганской области. Меньше всего участников предоставила Югра — всего три студента. Стоит отметить, что в мероприятии в первый раз принимают участие обучающиеся ссузов.

— Участие в таких программах и инициативах – это уникальный шанс. Это не только мероприятия или событийная составляющая, это всегда погружение в предмет, в содержание, это общение, интересные беседы с экспертами. Кто бы ни победил, гостеприимная тюменская земля всегда болеет за всех приехавших, — отметил замгубернатора Тюменской области, директор Департамента образования и науки Алексей Райдер.

Победители смогут получить постпроектное сопровождение. Для этого им придется пройти «Кейс-турнир», «Деловую игру» и «Проектный спринт: Школа будущего», мастер-классы и лекции.