22 июля – ИА SM.News Тюмень. 50 архитекторов 26 июля представят проекты крупнейшего промышленного технопарка России в Тюмени. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольгу Романец.
Защита проектов по реновации ДСК-500 пройдет 26 июля в прямом эфире. Полсотни специалистов представят на конкурс свои проекты. Российское бюро прорабатывало решения совместно с зарубежными авторами из Германии, Италии, Франции и Турции. В архитектурном конкурсе участники делали акцент на масштабе объекта, сопоставляя его размеры с тремя пирамидами Хеопса или говоря, что объект ДСК-500 почти в шесть раз больше московской Красной площади.
ДСК-500 представляет собой масштабный проект промтехнопарка. Новый объект, который обеспечит 1% ВВП региона и 2 тысячи рабочих мест, появится на месте бывшего комбината деревянного домостроения. Реновация технопарка запланирована на период с 2024 по 2025 год.
