Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Новости компаний Читать 3 мин.

8 элементов современных ЖК, которые облегчат жизнь мамам

Разбираемся на примерах, как застройщики делают свои комплексы дружелюбными к детям и их родителям

#Новости компаний

Фото: ГК «ТИС»

8 элементов современных ЖК, которые облегчат жизнь мамам
ГК «ТИС» #Новости компаний

Фото: ГК «ТИС»

Разбираемся на примерах, как застройщики делают свои комплексы дружелюбными к детям и их родителям

27 декабря – ИА SM.News Тюмень. Быть мамой малыша — это выйти на круглосуточную работу, где офис ограничивается стенами квартиры, а маршрут не меняется весь декретный отпуск.
Детская площадка, придомовая территория, магазин у дома… Конечно, застройщик не может внести разнообразие в монотонный ритм мамы и ребёнка, но в его силах предусмотреть приятные «фишки», делающие жизнь семей комфортнее и безопаснее.
Разбираемся, какой функционал жилых комплексов предлагает родителям рынок новостроек Тюмени.
Шумоизоляция. Первое, на что обращает внимание мама, это тишина в квартире. Малыши спят чутко и часто тревожно, а испорченный сон ребёнка — лишние хлопоты. Поэтому снижение уровня шума стало бы настоящим спасением. Такое решение есть у тюменского застройщика ГК «ТИС»: в своем новом ЖК «Гринвуд» компания предлагает квартиры с «тихими спальнями». За счёт усиленной шумоизоляции пола и стен мама и малыш не узнают, какую музыку предпочитает сосед справа (конечно, если тот не врубает саббуфер на полную), в какую очередную игру играют брат с сестрой в семье, живущей этажом выше, и как часто делает перестановку молодая дама в квартире слева. В спальнях жилого комплекса «Гринвуд» будет тихо и комфортно.

8 элементов современных ЖК, которые облегчат жизнь мамам

Кладовые и колясочные. Не менее важно для родителей и наличие мест для хранения детского транспорта. Занимать пространство квартиры коляской — сомнительное удовольствие. К тому же, после каждой прогулки придется мыть колеса, а у мам и без дополнительных занятий много хлопот. Велосипеды, самокаты, ролики, лыжи старших детей было бы удобнее складировать в отдельном помещении, а не захламлять инвентарём балконы и гардеробные. Комфортное решение – колясочные в подъезде и индивидуальные кладовые в подвальном этаже.

8 элементов современных ЖК, которые облегчат жизнь мамам

ГК «ТИС»

У ГК «ТИС» они есть в каждом из строящихся объектов, ЖК «Гринвуд» и «ДОК». Причем, на ДОКе в домах-трехлистниках мест для хранения колясок и самокатов не просто много, а очень много. Две 23-метровые колясочные расположены в холле первого этажа, плюс на каждом этаже есть дополнительные места хранения площадью 9 кв.
Туалетная комната в холле первого этажа. Сборы маленького ребёнка на улицу, особенно зимой, для мамы целое испытание. Вспомните рекламу по ТВ: «В Туалет не хочешь? Точно не хочешь? Уверена?». Поэтому, когда через десять минут чадо просится в туалет, отвезти его на первый этаж в холл гораздо проще и быстрее, чем заводить обратно в квартиру. Да и летом отмыть малыша от песка или промыть содранную коленку удобнее будет на первом этаже, нежели на десятом. У «ТИС» туалетные комнаты в подъездах — обязательный элемент и «Гринвуда», и «ДОКа». Уверены, удобства будут оценены.

8 элементов современных ЖК, которые облегчат жизнь мамам

ГК «ТИС»

Лесопарк в своем районе. Продолжим тему прогулок. Пока малыш спит в коляске, маме хочется пройтись по парку или посидеть в тени деревьев с книгой. Но территория двора часто бывает шумной и тесной. Ради минут релакса родителям приходится выезжать в ближайшие парки, что, конечно, занимает дополнительное время и отнимает силы. В ЖК «Гринвуд» можно забыть и про это неудобство. Собственная роща площадью в 2,56 гектара прямо в жилом комплексе позволит родителям разгуляться. Кстати, комфортно будет не только мама с колясками, но и подросшим деткам на велосипедах и самокатах – застройщик предусмотрел в роще удобные велодорожки.
Дворы. Концепции «двор без машин» — давно уже хороший тон у любого застройщика, и «ТИС» — не исключение. И в «ДОКе», и в «Гринвуде» парковочные места вынесены за пределы игровых площадок и зон отдыха.

8 элементов современных ЖК, которые облегчат жизнь мамам

ГК «ТИС»

Отсутствие автомобилей – это большой плюс, но сто процентной безопасности это не даёт. Маленькие дети подвижны и не привыкли осторожничать. Броситься под колеса скутера, забраться на турник, выбежать на футбольный корт – вот лишь малая часть опасностей, которые таит в себе двор для малыша. И мамам приходится быть начеку каждую минуту. Поэтому «ТИС» зонирует территории игровых площадок по возрастам и интересам. Теперь дети и подростки не помешают друг другу.
Например, на «ДОКе» откроется целый мульти-парк со множеством игровых и спортивных площадок, а также зонами для семейного отдыха. Вероятно, мамам должны понравятся многочисленные лавочки и целые лауж-зоны, где можно выпить кофе и пообщаться с соседями, наблюдая за детьми.
А если на улице непогода, всегда можно провести досуг в Соседском центре с игровой комнатой. В ЖК «ДОК» такие центры запланированы в каждом доме-трехлистнике.
Системы безопасности. Хороший помощник для родителей – видеонаблюдение во дворах и на придомовой территории. В ЖК «ДОК» застройщик пошел еще дальше: во дворах смонтируют две «тревожных кнопки» для вызова консьержа. В любой непонятной ситуации ребенок всегда сможет позвать на помощь взрослых.
Ну и, безусловно, для любого родителя важна инфраструктура района. Наличие детских садов, школ, кафе и торговых галерей рядом с жилым кварталом значительно облегчит и разнообразит жизнь мамы с ребенком. В «Гринвуде» в центре ЖК отведен участок под строительство школы и двух детсадов. Действующие учебные заведения есть и недалеко от ЖК «ДОК».

8 элементов современных ЖК, которые облегчат жизнь мамам

Кстати, для многодетных родителей у ГК «ТИС» есть особая программа лояльности. Купить квартиру в ЖК «Гринвуд» и «ДОК» можно на специальных условиях, получив базовую скидку в 1% плюс скидку по 0,5% за каждого ребенка. По условиям программы, многодетными могут считать себя семьи, в которых два ребенка и более.
Подробности о программе и жилых комплексах ГК «ТИС» — на сайте застройщика.

ЖК DOK (ДОК). Застройщик: ООО «Специализированный застройщик «ДОК»,
ИНН 7203480852. Тюмень, ул. Советская, 55/10, этаж 3, помещение 3.
Реализация на основании договора участия в долевом строительстве ГП 1.1; 1.2; 2.1 Д, расчеты с использованием эскроу-счетов, открытых в ПАО Сбербанк.
Проектная декларация: наш.дом.рф. На правах рекламы.
Не является публичной офертой.
Телефон отдела продаж: (3452) 56-10-56.

*Гринвуд. Информация носит ознакомительный характер и не является публичной офертой. Застройщик: ООО «Специализированный застройщик Мегаполис», ИНН: 7203501044, г. Тюмень, ул. Советская, 55/10, этаж 1, помещение 7. Реализация на основании договора участия в долевом строительстве ГП 2.1, по адресу: г. Тюмень, ул. Сергея Джанбровского, 27, корпус 3, расчеты с использованием эскроу-счетов, открытых в АО «Банк ДОМ.РФ». Проектная декларация: наш.дом.рф. Реклама.

Жилой комплекс Гринвуд в Тюмени от застройщика «ТИС» — ГК «ТИС» (ttis.ru)

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить