10 марта – ИА SM.News Тюмень. Губернатор Тюменской области Александр Моор отметил оперативную работу представителей правоохранительных органов при освобождении заложника и задержании злоумышленника. Его слова передает информационный центр Правительства Тюменской области.
«Сотрудники силовых ведомств сработали профессионально, слажено, оперативно. При задержании преступника проявили смекалку и мужество, спасли жизнь земляка, и в очередной раз показали, что безопасность тюменцев под надежной защитой. Благодарю работников правоохранительных органов от себя лично и от всех жителей области», — отметил глава региона.
Напоминаем, минувшей ночью ранее судимый мужчина ворвался в круглосуточный магазин и взял в заложники одного из сотрудников. В торговой точке было еще несколько человек, но им удалось сбежать. Сам мужчина требовал связи с представителями СМИ.
Полицейские при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержали правонарушителя. Никто не пострадал.
На злоумышленника теперь заведено уголовное дело. Он может лишиться свободы на срок до 15 лет.
