Фото: Скриншот из видео

Сегодня, в пятницу, появилась информация о том, что губернатор Тюменской области Александр Моор, председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов и глава города Тобольска Максим Афанасьев подписали соглашение между правительством региона, ПАО «СИБУР Холдинг» и администрацией города. Об этом рассказал информационный центр правительства Тюменской области.

На знаковом событии присутствовал полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

«Соглашением закрепляются намерения сторон по развитию комфортной территории для проживания через создание городских скверов и благоустройство придомовых территорий, расширение досугово-культурного и спортивного сектора города, а также сохранение и восстановление объектов исторического наследия города. Направление совместной работы отразится на инвестиционном климате города и региона, расширит потенциал туристических услуг и отдыха граждан. Это новый этап в развитии первой столицы Сибири, новая страница современного нефтехимического центра. Знаковое событие, которое изменит жизнь каждого», — сообщили на церемонии.

Редакция SM-News сообщала, что Александр Моор весь день провел в Тобольске. Помимо подписания соглашения, он наградил пятерых выдающихся тюменцев.