13 апреля – ИА SM.News Тюмень. Губернатор Тюменской области принял участие в пресс-конференции Ростуризма и рассказал о туристических преимуществах своего региона. Главы различных областей России под председательством руководителя Ростуризма Зарины Догузовой рассказали на конференции о туристической привлекательности своих родных краев перед весенне-летним сезоном отпусков.
Моор анонсировал четыре программы, которые будут доступны для туристов в Тюменской области: «В Сибирь по своей воле», «Романовы в Сибири», «Привет, Сибирь» в двух вариантах.
Глава региона подчеркнул, что гости Сибири точно будут поражены вкусной разнообразной кухней, хорошими дорогами и, конечно же, подземным термальным морем.
«Гости региона смогут попробовать уху с нефтью», – отметил губернатор.
Также глава региона подчеркнул наличие у Сибири богатой истории от освоения территорий до истории купечества до развития нефтегазового комплекса. Также он отметил, что история Тюмени и Тобольска неразрывно связана с династией Романовых, что тоже немаловажно.
Моор рассказал, что в Тюменской области можно посетить деревню, где жил Распутин, посидеть на его троне. Также есть возможность посетить сибирский карнавал.
«Все, кто к нам сюда приедут, увидят уникальную Сибирь», – заявил глава региона.
Губернатор также подчеркнул, что в Тобольске открылся современный аэропорт Ремезов, который значительно упрощает приезд туристов в Сибирь.


