Семья участника СВО к 23 февраля получила ключи от новой квартиры
Глава Сургутского района Андрей Трубецкой вручил ключи новоселам из трех социальных групп — сирот, многодетных семей и родных участников специальной военной операции. Участники последней группы переехали в новые квартиры из аварийного фонда.
Власти района и муниципалитета приобрели 61 квартиру в новом доме. Почти 50 из них зарезервированы для переселенцев из аварийного жилья, а оставшиеся 12 квартир предоставлены детям-сиротам. Глава Сургутского района, Андрей Трубецкой, отметил, что все дети-сироты в районе теперь имеют жилье, и за последние 7 лет не было просрочек в этом вопросе. Для всех семей это стало долгожданным событием.
Сургутский район стал первым в ХМАО, где семьям участников специальной военной операции предоставили первоочередное право на переселение из аварийного жилья. На сумму 150 миллионов рублей было приобретено 27 жилых помещений исключительно для участников военной операции и их семей.
Семья добровольца из Лянтора получила ключи от новой квартиры лично от главы Сургутского района, Андрея Трубецкого. В преддверии Дня защитника Отечества многодетный боец с позывным «Браток» вернулся из отпуска и с радостью принял участие в приёмке нового жилья.
Доброволец с позывным «Браток» отметил, что рад полученной квартире: «Это здорово. Больше места. У меня семья довольно большая. Дети растут. Будет свободно тут.»