Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

Причиной проверки стали две жалобы местных жительниц, чьи дети умерли. Дела по данному факту, как считают пострадавшие, были замяты

Бастрыкин недоволен работой СК в Югре: следователей ожидает служебная проверка

Телеграм-канал Александра Бастрыкина
#Общество
Причиной проверки стали две жалобы местных жительниц, чьи дети умерли. Дела по данному факту, как считают пострадавшие, были замяты
Телеграм-канал Александра Бастрыкина #Общество
Бастрыкин недоволен работой СК в Югре: следователей ожидает служебная проверка

15 сентября – ИА SM.News Тюмень. В Югре проведут служебную проверку по жалобам двух местных жительниц. На личном приеме женщины рассказали главе российского Следкома Александру Бастрыкину о нарушениях в работе врачей, повлекших смерть их детей. Об этом сообщает СК России.

Одна из женщин сообщила, что ее 18-летний сын умер после визита к стоматологу. У молодого человека наблюдалось увеличение лимфоузлов и покраснение в районе зуба. Врач удалил зуб, но парню стало хуже. Спустя месяц он умер. Вторая жительница Югры рассказала, что при родах в перинатальном центре Нижевартовска умер ее младенец. Судмедэкспертиза пришла к выводу, что вины врачей в этом нет, но женщина не согласна с этим.

Александр Бастрыкин выразил недовольство следственной работой по данным уголовным делам. Глава Следкома России велел инициировать служебную проверку в отношении югорских следователей. Кроме того, в Москве и Санкт-Петербурге проведут дополнительные судебно-медицинские экспертизы по обоим делам. Дела на контроль взял центральный аппарат.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить