Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Спорт Читать 3 мин.

Спортсмен рассказал, какие приготовления необходимы непосредственно на самих соревнованиях. Что делать и как себя вести – в нашем коротком интервью

Чемпион мира из Тюмени по жиму лежа Андрей Егоров рассказал, как готовиться к выступлению на самих соревнованиях

Андрей Егоров
#Спорт
Спортсмен рассказал, какие приготовления необходимы непосредственно на самих соревнованиях. Что делать и как себя вести – в нашем коротком интервью
Андрей Егоров #Спорт
Чемпион мира из Тюмени по жиму лежа Андрей Егоров рассказал, как готовиться к выступлению на самих соревнованиях

22 сентября – ИА SM.News Тюмень. В Екатеринбурге в минувшие выходные прошло масштабное событие – международный мультитурнир по боевым и силовым видам спорта «Золотой тигр – 2022», в котором участвовали более 8 тысяч человек, в том числе и команда из Тюмени. Ребята представляли Тюменскую область.

Одним из членов команды является Андрей Егоров. Андрей в этом году вернулся с медалью чемпионата мира по жиму лежа в категории сабветеранов (от 33 до 39 лет). Он поделился с читателями, как проходила подготовка к выступлениям спортсменов на самих соревнованиях.

Здравствуйте, Андрей. Расскажите, пожалуйста, как тренер готовил своих спортсменов непосредственно на самих соревнованиях, что нужно было сделать?

Вообще тренер делает график, кто, когда выступает и кого страхует, однако в этот раз вышло так, что этим занялся я. У каждого спортсмена есть три попытки поднять вес и показать свои силы. За этим всем должен наблюдать тренер, то есть он смотрит, кто как делает, и при необходимости с каждой новой попыткой корректирует действия и механику спортсмена. Он смотрит, как ты поднял вес и корректирует ошибки, смотрит правильность выполнения и технику спортсмена. Вес идет на возрастание – от меньшего к большему, то есть с каждой новой попыткой вес штанги увеличивается. Тренер должен видеть, какой вес спортсмен хорошо выжимает, а где нужно подправить технику. Таким образом он выводит спортсменов на результат и ведет к победе. Самому сложно увидеть со стороны, правильно ты делаешь или нет. Также тренер должен подбирать веса и страховать. Чем лучше спортсмен выступил, тем больше поднимается рейтинг тренера.

Что было, когда вы только приехали?

Как только мы приехали, это была пятница, 16 сентября, то все спортсмены сразу пошли взвешиваться. Только потом уже душ и все остальное. Мы все, кто ехал в машине, были очень голодные, так как каждый был на грани своей весовой категории. Весы должны были показать нужный вес, и это произошло. Взвешивания всегда проходят за день до выступлений.

После того как наши веса были зафиксированы, мы поднялись в свои номера, сходили в душ и пошли есть, все были очень голодные. Однако тут есть еще один нюанс. Помимо того, что мы были голодные, играет роль еще очень важный фактор.

Упадок сил очень плохо сказывается на результате, поэтому важно было правильно и вовремя поесть. Те, кто думают, что это не сильно влияет, те ошибаются. Даже на тренировку нельзя приходить голодными. Если человек занимается фитнесом, то где-то можно с пустым желудком прийти, однако же, если он делает силовые упражнения, то голод плохо сказывается. Ровно так же, как и недосып. Поэтому на самих соревнованиях тоже нужно правильно и вовремя питаться и хорошо спать.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить