Денис Викторович Жалнин родился 27 ноября 1987 года. Закончил Тюменский государственный нефтегазовый университет,
и вот уже более 12 лет трудится на Винзилинском заводе керамических стеновых материалов, проделав путь от работника склада до генерального директора.

Сегодня ВЗКСМ по праву является заводом №1 в Тюменской области по производству керамического кирпича. Благодаря продукции предприятия в городах нашей области вырастают прекрасные микрорайоны, школы, детские сады и другие социальные объекты. ВЗКСМ – это не просто завод, а градообразующее предприятие, на котором трудятся почти 500 сотрудников, продукция которого широко известна за пределами Тюменской области.

Успех предприятия был бы не возможен без грамотного управления. С декабря 2016 года Денис Викторович возглавил завод.

Командная работа – вот на что делает ставку директор. На протяжении шести лет своего руководства он создавал высокопрофессиональный коллектив. Сегодня лучшие технические специалисты предприятия готовы делиться своими знаниями и передавать накопленный опыт новым сотрудникам непосредственно в стенах завода. Трудовой коллектив сплочен единой целью – развивать производство, получая конкретный результат. А значит и в 2023 году товарный ассортимент ВЗКСМ будет расширяться, совсем скоро завод ждет ребрендинг, который поможет покорить новые вершины успеха.