10 августа – ИА SM.News Тюмень. Пресс-служба УМВД России по Тюменской области сообщила, что в региональной столице была задержана уроженка Свердловской области, ее подозревают в мошенничестве. Ее обвиняют в краже телефона у 70-летней пенсионерки.
К потерпевшей пришла родственница соседа, она ожидала брата. После она попросила мобильный телефон, чтобы вызвать такси. Машина подъехала, девушка заявила, что оставила телефон дома и спустилась вниз, однако пенсионерка не обнаружила своего сотового. Ущерб потери составляет 20 000 рублей.
Сотрудники задержали подозреваемую. Она во всем созналась и объяснила, что она сделала намеренно. Следователями было возбуждено уголовное дело по мошенничеству. Сейчас девушка находится под подпиской о невыезде.
Ранее издание SM.News Тюмень писало, что увольнения и выплат за травму добивается раненый ветеран СВО из Тюмени.


