Директор мебельной компании остался без элитного автомобиля за долги по заработной плате трем сотрудникам. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета Тюменской области.

По предварительной версии следствия, 37-летний обвиняемый больше двух месяцев в прошлом году не выплачивал зарплату, а также отпускные трем работникам. За это время задолженность перед сотрудниками выросла до 130 тысяч рублей. Следователи наложили арест на имущество руководителя компании — автомобиль Mercedes-Benz.

«Обвиняемая 1985 г.р из иной личной заинтересованности, обусловленной ложно –понимаемыми интересами возглавляемой ею организации, а также руководствуясь желанием создания видимости благополучной обстановки, свыше двух месяцев в 2022 году не выплачивала заработную плату работникам», — уточнили в пресс-службе Следкома.

Правоохранители изучили доказательную базу и утвердили обвинительное заключение, направив его в суд.