Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Бизнес и инвестиции Читать 3 мин.

Директор ВЗКСМ Денис Жалнин рассказал о предстоящем ребрендинге завода и влиянии предприятия на экономику Тюменской области

"Мы серьезно масштабировались" - генеральный директор ВЗКСМ Денис Жалнин рассказал о работе своего завода

ВЗКСМ  Денис Жалнин
#Бизнес и инвестиции

Фото: ВЗКСМ Денис Жалнин

Директор ВЗКСМ Денис Жалнин рассказал о предстоящем ребрендинге завода и влиянии предприятия на экономику Тюменской области
ВЗКСМ  Денис Жалнин #Бизнес и инвестиции

Фото: ВЗКСМ Денис Жалнин

"Мы серьезно масштабировались" - генеральный директор ВЗКСМ Денис Жалнин рассказал о работе своего завода

23 декабря – ИА SM.News Тюмень. Тюменская область играет значительную, а во многом и ключевую роль в развитии и поддержке стабильности российской экономики. Регион стремительно наращивает темпы развития промышленности, продолжает увеличивать количество производственных предприятий, выходя на новый уровень узнаваемости в стране. Мощным стимулом развития для местных производителей стало введение антироссийских санкций, усилившее активность компаний в сфере импортозамещения важнейших товаров. Одним из таких предприятий в регионе стал Винзилинский завод керамических стеновых материалов.

О достижении амбициозных планов с участием слаженной команды профессионалов, продуктивности и выходе производства на новый уровень корреспонденту ИА SM News рассказал генеральный директор завода Денис Жалнин.

— Денис Викторович, мы знаем, что история вашего предприятия насчитывает уже не один десяток лет, а непосредственно под вашим руководством – 7 лет. Расскажите, какие задачи стоят перед вами, какие планы вы строите? Удалось ли их реализовать?

— Первая партия кирпича на нашем заводе была выпущена в далеком уже 1988 году. И вот уже 34 года мы производим керамические стеновые материалы разного вида и назначения. За это время предприятием пройден колоссальный путь, в том числе и технологического усовершенствования. Если раньше мы производили только рядовой кирпич, то сейчас выпускаем и лицевой, и другие строительные материалы – керамзит и керамзитобетонный блок.

Благодаря открытию отдельного цеха керамзитового гравия нам удалось выйти на международный уровень. Очень гордимся своим участием в проекте «Арктик СПГ 2», в рамках которого мы производили спецкерамзит – материал с повышенной прочностью и уникальными характеристиками. Наш керамзит прошел многоступенчатый контроль иностранных экспертов и полностью заменил импортный материал. Говорящий факт об уровне нашего производства.

На сегодняшний день мы полностью завершили запланированную ранее обширную модернизацию завода. Проделан колоссальный объем работы, включая замену производственных линий. Наши инженеры-конструкторы разработали чертежи необходимых деталей и теперь все комплектующие для технологического оборудования мы закупаем в РФ, имея минимальную зависимость от поставок импортных комплектующих.

Автоматизация процессов позволила повысить уровень менеджмента и качество производимой продукции. Сейчас наш завод производит кирпич, способный по своему внешнему виду и свойствам полностью заменить зарубежные аналоги, ушедшие с рынка. Это в первую очередь относится к запущенной нами недавно новой линейке облицовочного кирпича. При этом, как и в случае с оборудованием, мы не зависим от поставок сырья из-за рубежа. Вся глина, используемая для производства, добывается в собственных карьерах.

— Как вы считаете, что вам помогает достигать таких результатов?

— Огромное желание идти вперед, становиться лучше и эффективнее. И, конечно же, большую роль в этом сыграла команда профессионалов. Специалистов мы ищем по всей стране. Помогаем с переездом, детскими садами и школами для детей. Мы ценим людей и готовы по крупицам собирать эффективную команду, чтобы все наши амбициозные планы становились реальностью.

Директор ВЗКСМ Денис Жалнин рассказал о предстоящем ребрендинге завода и влиянии предприятия на экономику Тюменской области

ВЗКСМ

— Расскажите подробнее о людях, которые создают ваши уникальные продукты.

— Команду ВЗКСМ – команду лучших технических специалистов со всей России – я создавал на протяжении всех лет своего руководства. И сейчас они готовы делиться своими знаниями и передавать накопленный опыт новым сотрудникам непосредственно в стенах предприятия. Коллектив завода сплочен единой целью – развивать производство, получая конкретный результат. Условия труда наших специалистов постоянно улучшаются, они регулярно проходят обучение, я вместе с ними участвую в различных семинарах и конференциях. Мы по сей день приглашаем в команду сотрудников инженерно-технических специальностей и рабочих профессий.

Наша команда, сотрудники — это высшая ценность для меня. Я понимаю, что от них зависит львиная доля успеха компании ВЗКСМ. И для того, чтобы они не выгорали, продолжали искренне любить свое дело, у нас регулярно проходят неформальные культурно-развлекательные мероприятия, в них мы вовлекаем и членов семей наших сотрудников. Каждый добросовестный руководитель, который дорожит своим делом и хочет достичь успеха, прежде всего должен ценить людей, работающих с ним. В этом, как мне кажется, залог нашего совместного успеха.

— Расскажите об успешных кейсах решения острого ныне вопроса импортозамещения.

— Продукция завода хорошо известна на строительном рынке региона и далеко за его пределами. Фасады домов все чаще украшает лицевой кирпич от Винзилинского завода керамических стеновых материалов. Многие строительные компании активно используют на своих объектах наш керамический кирпич и с интересом смотрят на новинки. Меня это радует. В нелегкой экономической ситуации сегодняшнего дня на предприятии ведется системная работа, направленная на импортозамещение строительных материалов, путем создания новых логистических цепочек.

В этом вопросе мы отталкиваемся от тех модных тенденций в строительстве, что есть на сегодня. К примеру, в Европе популярна баварская кладка, в России переняли этот стиль, но кирпич для него раньше привозили из-за границы. Мы заблаговременно закупили оборудование для производства такого кирпича, позаботились о комплектующих и сырье и теперь производим кирпич, который полностью заменил на рынке зарубежный аналог, не переживая о возможных санкционных рисках. А ведь многие заводы закупали глину из Украины — сейчас у них наступили непростые времена, дефицит.

Директор ВЗКСМ Денис Жалнин рассказал о предстоящем ребрендинге завода и влиянии предприятия на экономику Тюменской области

ВЗКСМ

— Денис Викторович, а какие у вас планы на будущее?

— В 2023 году мы планируем провести ребрендинг нашего завода. За эти годы мы перестали быть предприятием, которое производит лишь один вид продукции. Мы серьезно масштабировались, и текущий бренд не отражает нашей новой концепции. Конечно же, в планах все так же много и эффективно работать. Планируем расширять нашу линейку лицевого кирпича как по многообразию цветов и фактур, так и по многообразию форматов. Мы уже начали производить кирпич формата 0,9 НФ, в следующем году планируем выпуск формата 0,7 НФ. Поэтому мы вместе с вами станем свидетелями создания новых страниц истории завода ВЗКСМ!

В этом году редакция TMN.SM.NEWS, запустила проект «Большая сотня» . В течение месяца мы публикуем рейтинг персон, оказавших значительное влияние на развитие Тюменской области. Рейтинговые позиции складываются, исходя из масштабности и важности деятельности человека, независимо от занимаемой должности. Генеральный директор ВЗКСМ Денис Жалнин также является участником «Большой сотни Тюмени», и уже 26 декабря мы расскажем о нем в рамках данного проекта.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить