В Сургуте суд вынес приговор в отношении бывшего полицейского. Экс-участкового обвинили в получении взяток. Об этом сообщает прокуратура ХМАО-Югры.

Следствие собрало ряд исчерпывающих доказательств того, что бывший сотрудник МВД с 2019 года регулярно получал денежные вознаграждения от торговцев продовольственными товарами. Участковый закрывал глаза на нарушения в деятельности предпринимателей малого бизнеса. Общая сумма взяток за весь период составила более 200 тысяч рублей.

Решением суда бывший страж правопорядка лишится свободы на четыре года в колонии общего режима, а также должен будет уплатить штраф в размере 750 тысяч рублей. Обвиняемый на три года лишается права службы в правоохранительных органах.