Фото: Елена Низамова

Всего общий стаж ее работы составляет 25 лет, 16 из которых посвящены продуктивной деятельности в строительной отрасли. Набравшись опыта, она начала работать на себя, в 2011 году основав Группу компаний «ЭНКО». В дальнейшем организацию ждал крупный успех, и на данный момент «ЭНКО ГРУПП» входит в тройку лидеров-застройщиков по вводу жилья в Тюменской области, в ТОП-100 застройщиков Российской Федерации по объему текущего строительства и имеет высший рейтинг ЕРЗ – 5 баллов.

С усилиями Елены Низамовой, «ЭНКО» собрал в себя всех крупных специалистов, и теперь способен самостоятельно полностью обеспечить потребности потребителя. Компания за долгие годы стала девелопером полного цикла, и теперь включает в себя как разработку концепции, так и управление построенным жилым фондом.

Елена Низамова отмечает, что ее миссия — это менять мир, задавая правила и стандарты.

Предприниматель уже многое сделала для Тюмени — например, под ее чутким руководством завершилось строительство проблемных объектов другого застройщика — «долгострои» в районе ММС города Тюмени. 250 обманутых дольщиков, уже потерявшие шансы на собственное жилье, получили дом. Также жилой фонд города пополнился новым известным ЖК «Лукоморье», общая площадь которого составила 39,5 тысяч м2.

В 2016 году деятельность Елены Низамовой была отмечена и предпринимателя наградили почетной грамотой Ассоциации «Национальное объединение строителей» за значительный вклад в развитие строительной отрасли Российской Федерации, Почётной грамотой Союза «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области» за активное сотрудничество и вклад в развитие саморегулирования строительной отрасли Тюменской области и Благодарностью председателя Тюменской областной Думы.