Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Интервью Читать 3 мин.

Ко Дню студента готовится насыщенная программа: массовое катание на коньках, лазертаг, хоккейный матч и другое

Евгения Ошуркова, студентка ТюмГУ рассказала о победе в “Leader UTMN” и мероприятиях, приуроченных ко Дню студента

Евгении Ошурковой
#Интервью
Ко Дню студента готовится насыщенная программа: массовое катание на коньках, лазертаг, хоккейный матч и другое
Евгении Ошурковой #Интервью
Евгения Ошуркова, студентка ТюмГУ рассказала о победе в “Leader UTMN” и мероприятиях, приуроченных ко Дню студента

25 января – ИА SM.News Тюмень. 25 января ежегодно миллионы студентов по всей России отмечают праздник День студента. Корреспондент редакции SM-News пообщался со студенткой Тюменского государственного университета Евгенией Ошурковой. В ходе беседы Евгения рассказала о насыщенных буднях студента, интересах в свободное от учебы время и планах на будущее.

Здравствуйте, Евгения! Расскажите в каком вузе вы обучаетесь и на какой специальности?

Я являюсь студенткой Тюменского государственного университета финансово-экономического института по направлению «Экономика», 4 курс.

Приятно познакомится! Не могли бы вы описать ваш обычный день студента?

Каждый день студента разнообразный и интересный. А если студент еще является активистом, то день становится интереснее вдвойне. Работа, пары, друзья, квартира. При этом нужно везде успеть (у меня, кстати, не всегда получается это делать).

Понимаю. Интересно ли вам принимать участие в конкурсах и мероприятиях вуза?

За последнее время я участвовала в нескольких конкурсах: “Leader UTMN”, в региональном конкурсе лидеров и руководителей добровольческого движения «Доброволец Тюменской области» и в грантовом конкурсе в рамках Конкурса студенческих инициатив с проектом «Экосреда», во всех конкурсах стала победителем.

Как вы знаете, 25 января ежегодно в России отмечают День студента. Что происходит в вашем вузе в этот день? Какие мероприятия, возможно, конкурсы, игры студентов?

В ТюмГУ ежегодно ко дню студента готовят насыщенную программу. Уже традиционным стало массовое катание на коньках. В этот раз студентов также ждёт матчевая встреча по хоккею с шайбой между командами ТюмГУ и ТИУ, турнир по лазертагу, множество онлайн и офлайн событий, среди которых проектный интенсив «Idea. UTMN” от центра оценки и развития компетенций, на который приглашаются студенты ТюмГУ, заинтересованные в проектной деятельности

Чем вы занимаетесь в свободное от учебы время, если такое конечно имеется?

Учебу я совмещаю с работой, а свободное время посвящаю своему студенческому объединению “5r”. Выходные стараюсь максимально наполнить событиями — поездка на горки с друзьями, прогулка в экопарке, просмотр фильма, каток, лыжи. Я считаю, что нельзя ни один день проживать просто так

Согласен с вами. Что вам нравится в вашем университете, а что можно было бы улучшить?

ТюмГУ — вуз, которые ориентирован на студентов. Образовательная программа построена таким образом, что каждый студент может выбрать предметы из различных сфер (дизайн, история, психология), которые могут быть не связаны с его направлением обучения, но интересны для изучения. Таким образом студент сам строит себе индивидуальную траекторию образования. Я откровенно и уверенно могу сказать в ТюмГУ созданы все возможности для реализации студентов во внеучебной деятельности — волонтерство, наука, киберспорт, туризм, бизнес, культура. И это лишь малая часть направлений, по которым развиваются студенческие объединения (их, кстати, из года в год становится все больше). Свои идеи студенты могут реализовать при помощи конкурса студенческих инициатив, написав проект и успешно защитив его перед членами жюри.

Какие у вас планы на будущее после окончания обучения в вузе? Рассматриваете ли Тюмень как город, в котором вы готовы остаться или в планах переехать?

После окончания вуза я планирую принять участие в международной программе, чтобы обменяться опытом, получить новые знания и идеи, которые я смогу реализовать в России. А после вернуться в родной город. Я очень люблю Тюмень. В какой бы точке России я ни находилась, я всегда рада возвращаться в Тюмень. Для меня Тюмень — это правда лучший город Земли.

Что вы хотите пожелать вашим «коллегам» по студенческой жизни в День студента?

Главное, что я хочу пожелать своим «коллегам» по студенческой жизни — быть активными. Сейчас будет банальная вещь, но это правда так — жизнь одна. И пока мы сидим в квартире и смотрим в потолок, она идёт. Участвуйте в мероприятиях, находите друзей по интересам, вступайте в объединения, реализуйте себя, пробуйте новое, ошибайтесь, не бойтесь, любите себя и людей вокруг.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Лента новостей

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить