25 сентября не стало счастливым для тюменских футбольных болельщиков. Даже наоборот

Футбольный клуб «Торпедо» из Миасса нанес первое поражение «Тюмени» в сезоне

ФК
#Спорт
ФК #Спорт

26 сентября – ИА SM.News Тюмень. Сначала резко похолодало, что отпугнуло часть зрителей, хотевших посетить стадион «Геолог» и увидеть игру лидера четвертой группы второй лиги первенства России. В обед на этой арене, пропустив восемь мячей, рекордно крупно в матче ЮФЛ уступили тюменские юноши, боровшиеся за третье место в турнире, сообщает пресс-служба ФК «Тюмень». После этого пришла весть из Новороссийска, где на 52-м году жизни неожиданно умер бывший защитник тюменской команды Игорь Варламов, приехавший на юг на турнир с юными футболистами из Владимира. Завершилось воскресенье поражением основного состава «Тюмени» от скромного миасского «Торпедо». Оно стало первым для сибирской команды в официальных матчах в нынешнем году.

Уральцы действовали просто, навязав борьбу соперникам на всех участках поля. При этом часто нарушали правила – порой врачебная бригада хозяев не успевала возвращаться на свое место на скамейке запасных, вновь выбегая на газон оказывать помощь. Особо досталось от гостей Никите Балахонцеву, которого из-за повреждения пришлось менять уже на 36-й минуте.

Во втором тайме уральцы неожиданно для многих забили дважды. Сначала на 61-й минуте головой мяч в сетку отправил Вадим Шпитальный. А на 78-й чудо-гол со штрафного удался Денису Замятину, поразившему цель почти с центра поля. На это тюменцы смогли ответить лишь раз. На 86-й минуте красивый гол сделал Илья Порохов – он для него стал первым за черно-белых в первенстве страны. На большее у сибиряков не хватило времени.

В остальных матчах тура хозяева также не смогли победить: «Урал-2» (Екатеринбург) – «Иртыш» (Омск) – 0:1, «Челябинск» – «Динамо-Барнаул» – 1:1, «Амкар-Пермь» – «Новосибирск» – 0:1, «Носта» (Новотроицк) – «Зенит-Ижевск» — 0:2, «Оренбург-2» – «Химик-Август» (Вурнары) – 0:0.

«Тюмень» (у нее 21 очко) осталась на первом месте. Ближайшие преследователи – «Иртыш» и «Челябинск» (по 18). Торпедовцы (15), которые в нынешнем сезоне в гостях проиграли всего раз, находятся на седьмом месте.

Уже 1 октября «Тюмень» проведет следующий домашний матч. Соперником будет «Урал-2». Начало в 19:00. Желающих увидеть интересное зрелище приглашаем на стадион «Геолог». Билеты можно приобрести в точках продаж kassy.ru в ТРЦ «Гудвин», ТРЦ «Солнечный», ТЦ «Зеленый берег», СК «Центральный», Дворца спорта и ДК «Железнодорожник». Электронные билеты круглосуточно можно приобрести на сайтах kassy.ru и afisha.yandex.ru.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.