Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

Глава ГИБДД обратился к жителям Тюмени с тревожным заявлением

В связи с ростом детской дорожной аварийности глава ГИБДД Андрей Миллер обратился к тюменцам

ИА SM-News
#Общество

Фото: ИА SM-News

Глава ГИБДД обратился к жителям Тюмени с тревожным заявлением
ИА SM-News #Общество

Фото: ИА SM-News

В связи с ростом детской дорожной аварийности глава ГИБДД Андрей Миллер обратился к тюменцам

24 мая – ИА SM.News Тюмень. Глава регионального УГИБДД по Тюменской области Андрей Миллер обратился к жителям с «тревогой и озабоченностью» по поводу детской дорожной аварийности. Цитирует начальника управления пресс-служба ведомства.

«Число ДТП с детьми растет уже в геометрической прогрессии. Каждый день на дорогах получают травмы два, три четыре, а вчера уже восемь детей! За каждой цифрой детские слезы, ушибы, ссадины, а иногда тяжелые травмы и увечья. Так не должно быть!», — пишет Миллер.

По его словам, взрослые должны вмешаться в страшную статистику, так как они могут помочь детям безопасно участвовать в дорожном движении. Каждый родитель должен рассказать своему ребенку правила дорожного движения, учить не перебегать дорогу, не выбегать из-за припаркованных машин.

Водителей Миллер просит быть аккуратнее на дорогах, так как дети вышли на каникулы и проводят много времени на улице, катаются на самокатах, велосипедах и скейтбордах. Автолюбители должны быть внимательнее при въезде во дворы жилых жомов.

Сотрудники Госавтоинспекции уже провели в школах в мае более 400 уроков дорожной безопасности, каждый инспектор ДПС пришел в школу и напомнил детям о ПДД. Но этого мало.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить