Вчера в выставочном зале на улице Севастопольская, 21, прошло крупное мероприятие «Тюмень сильная», в котором приняли участие мастер спорта страны по бодибилдингу Денис Гусев и профессиональный пауэрлифтер Иван Подрез. Фестиваль прошел в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» и охватил такие виды спорта, как пауэрлифтинг, ММА, бодибилдинг, стрит воркаут, силовой экстрим, кроссфит и армрестлинг. Мастер спорта Алексей Романов рассказал изданию «Тюменская область сегодня» о подробностях прошедшего мероприятия.

На фестивале проводились семинары, мастер-классы и сами соревнования. Алексей Романов отметил, что это хорошо помогает популяризировать спорт и здоровый образ жизни, поэтому проводить подобные мероприятия нужно как можно чаще. Лично спортсмен провел мастер-класс по воркауту, показав многообразные комплексы тренировок.

Стоит отметить, что зарядку для спортсменов провели профессиональный боксер Руслан Проводников и многократный чемпион страны по тяжелой атлетике Михаил Кокляев. Фестиваль запомнится тюменцам надолго.