Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Город Читать 3 мин.

25 июня - ИА SM-News. Тюменцы от мала до велика веселились, танцевали и даже стреляли из лука и ружья

Как провели День молодежи тюменцы в 2022 году на набережной

#Город
25 июня - ИА SM-News. Тюменцы от мала до велика веселились, танцевали и даже стреляли из лука и ружья
ИА SM-News #Город
Как провели День молодежи тюменцы в 2022 году на набережной

25 июня – ИА SM.News Тюмень. Тюменская набережная в этом году поразила своим разнообразием развлечений и мест отдыха. Приближаясь к двухъярусной парковке, можно было услышать, как задорно и беспощадно громко играет музыка. Там собрались любители хорошего автозвука. Ребята хвастаются своими мощнейшими колонками на всю набережную.

Спустившись ниже на два яруса, открывается мир развлечений. Дети, перетягивающие канат, игра в городки и школьники, плетущие венки, − это только начало интересного дня.

Корреспонденту ИА SM-News удалось пообщаться с одной из школьниц, плетущей венки, и вот что она рассказала:

«Мне очень нравится День молодежи в этом году, я на самом деле в восторге. Мы успели поиграть в городки, погулять по набережной, насладиться атмосферой праздника. Все такие дружелюбные и веселые, это заряжает позитивными эмоциями. Мы сплели погребальные венки в честь погибших на спецоперации солдат, вроде бы должны были пустить их потом по Туре, но это не точно».

Мастер-класс по плетению венков показывали активисты «Российского движения школьников». Эта ассоциация включает в себя сразу несколько школ города.

Пройдя дальше по правому берегу реки, можно было увидеть играющих в футбол детей под строгим надзором взрослых. Неподалеку от футболистов расположился островок фонда «Милосердие». Женщины угощали бездомных бесплатной едой − гречневой кашей, сухариками, компотом и многим другим. Также можно было сделать пожертвование и приобрести рукодельную игрушку воспитанников фонда.

«На волне патриотизма» тюменцам показывали настоящее оружие прошлых лет от музея-выставки «Наша история». Маленькие и взрослые жители города с большим интересом рассматривали представленные экспонаты и задавали представителям музея много вопросов.

Помимо прочего, на набережной прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркотиками. Благодаря департаменту соцразвития Тюменской области тюменцы могли проконсультироваться и задать все интересующие их вопросы психологам, наркологам и правоохранителям, сидевшим в специальных для этого палатках на набережной города.

Гольф, мастер-классы по первой помощи, мастер-классы по тхэквондо от тюменской спортивной школы Sapsan, и это еще неполный список того, чем увлекала сегодня тюменская набережная жителей города. Также рядышком расположилась лаундж-зона, где уставшие от прогулок могли прилечь на специальные мешки и посмотреть фильм.

Продвигаясь дальше, можно было увидеть, как уверенная в своих силах девушка в боксерских перчатках бьет по биткам парня в спортивной форме. Оказалось, это мастер-класс по тайскому боксу. Тюменцы очень любят спорт, и молодежь всегда готова продемонстрировать свои умения.

Перемещаясь по Мосту влюбленных на левый берег реки, можно было услышать приятное мужское пение. «На волне поэзии» − площадка от объединения тюменских поэтов и писателей, которые читали свои стихи и пели песни. Для того чтобы принять участие в этом конкурсе, необходимо было записаться заранее, так что показать свои таланты обычному прохожему не представилось бы возможным.

Также на этом берегу реки было показательное выступление воспитанников модной школы «Либерти». От мала до велика модели демонстрировали наряды тюменских дизайнеров и модных магазинов. Маленькие девочки лет семи и взрослые модели 50+ показали свои навыки дефиле.

«Мне очень понравилось. Никогда еще не видела моделей «в возрасте», это очень необычно. Еще девчушки в блестящих нарядах − это просто умиление, их еще и визажисты красили прям как взрослых. И костюмы тюменских дизайнеров, я даже не знала, что у нас в Тюмени есть такие люди. Очень здорово. Больше всего мне понравились модели костюмов в старорусском стиле, необычно», − поделилась с редакцией впечатлениями о празднике тюменка Татьяна.

Также на День молодежи тюменцы могли позабавиться настольными играми и боями на мягких мечах. Еще можно было проверить свою физическую силу, подтянуться на турнике, показать несколько трюков и сдать нормативы ГТО. Кстати, последнее − это вполне официальная вещь. Городской департамент спорта и молодежной политики не обошел стороной и этот аспект развлечений. Прыжки в длину, растяжка, отжимания и многое другое − эти нормативы тюменцы могли сдать в День молодежи на набережной и через несколько месяцев получить официальный документ об их прохождении.

На спортплощадке можно было нарисовать настоящий граффити под присмотром профессионалов. Маленькие и взрослы тюменцы с большим удовольствием изрисовывали специально отведенную для этого стену. Все разрешено, все законно! Так корреспондента ИА SM-News уверил один из организаторов мероприятия. Были получены все необходимые документы от администрации.

«Уж лучше делать это законным способом и с разрешения, чем вандалить и устраивать беспорядок на стенах. Тем более такие несанкционированные граффити закрашивают, жаль тратить время и силы на то, что впоследствии уберут», − рассказал один из участников мероприятия.

Стрельба из лука, деревянное ружье и детский брейк-данс − это, пожалуй, одни из заключительных развлечений 25 июня на тюменской набережной. Жители города в непередаваемом восторге, светящиеся от счастья глаза детей и интерес во взгляде взрослых говорят сами за себя. В этот день всем нашлось занятие по душе и никто не остался разочарованным.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить