Фото: Информационный центр правительства Тюменской области

В Тюменской области ко Дню русского языка запланировано более двухсот мероприятий. Дата, отмечаемая также в День рождений писателя Александра Пушкина будет отпразднована во всех муниципалитетах региона, сообщает информационный центр правительства области.

Так, 6 июня в 10:00 около здания Тюменской областной научной библиотеки состоится квест «В стране Лукоморья», в 17:00 на базе отдыха «Поле чудес» бал-маскарад в честь Дня рождения Пушкина, а 7 июня с 10 до 16 часов на первом этаже библиотеки имени Лагунова будут организованы тематические игры, мастер-классы и фотозоны.

С Днем русского языка земляков поздравил и губернатор Тюменской области Александр Моор. Глава региона отметил, что для всех жителей России государственный язык — связующая сила. Он объединяет все многочисленные народы страны в российскую нацию.