В нынешнем турнире они под руководством главного тренера Вячеслава Афонина провели шесть матчей и пока не уступали. В первой полуфинальной встрече тюменцы на своем поле взяли верх над омской «Молнией» (3:2). А потому в гостях их устроила ничья – 2:2. У хозяев дубль сделал Даниил Горбачев, а у тюменцев – 18-летний Дмитрий Быков, которому оба раза ассистировал Михаил Трофимов. Примечательно, что для Быкова эти голы стали первыми за дублирующий состав родного клуба в соревнованиях такого уровня. Об этом сообщает «ФК Тюмень».

Заметим, что уже на пятой минуте отчетного матча тренерскому штабу гостей пришлось делать замену – еще на разминке получил повреждение 17-летний Никита Шульгин. Была надежда, что травма не помешает ему сыграть. Но в итоге он досрочно покинул поле.

Добавим, что хозяева увидели перед собой семь «горчичников». Три из них – на последних секундах матча, когда они еще надеялись вырвать победу.

В финале тюменцы дважды сыграют с командой «Уралец-ТС» из Нижнего Тагила, которая в своем полуфинале превзошла пермский «Ильпар» (0:0 и 3:2).