Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Недвижимость Читать 3 мин.
erid: 4CQwVszH9pWvodVNKmo

Квартиры в первых домах уже продали. Какой квартал в Тюменской слободе популярен и почему

Интерес вызывает разнообразие планировок и продуманные дворы-оазисы

«Мидгард»
#Недвижимость

Фото: «Мидгард»

erid: 4CQwVszH9pWvodVNKmo
Квартиры в первых домах уже продали. Какой квартал в Тюменской слободе популярен и почему
«Мидгард» #Недвижимость

Фото: «Мидгард»

Интерес вызывает разнообразие планировок и продуманные дворы-оазисы

7 февраля – ИА SM.News Тюмень. Район Тюменской слободы в южной части города уже несколько лет привлекает внимание тех, кто планирует переезд и ищет наиболее интересные варианты на рынке недвижимости. Здесь много зелени — вокруг красивый лесной массив и природный парк Комарово, развивается инфраструктура, строят новые дома, а вслед за этим появляется комфортная городская среда.

Из активно строящихся проектов выделяются «Уездные кварталы». К возведению приступили в начале 2023 года, при этом дома первой очереди уже достроены, а квартиры распроданы. Сейчас возводят следующую очередь. Уже прошла торжественная забивка первой сваи, а генеральный директор дала старт строительству новых домов. Сейчас началась подготовка свайного поля. Квартиры уже начали активно раскупать.

Чем вызвана такая популярность проекта компании «Мидгард»?

Квартиры в первых домах уже продали. Какой квартал в Тюменской слободе популярен и почему

«Мидгард»

Доверить будущее

Не многие обращают внимание на репутацию застройщиков и их предыдущие проекты, и напрасно. Квартиру обычно покупают не только для себя, но и для следующих поколений. А познакомившись с застройщиком получше, можно выявить социально ориентированные компании, которые заботятся о досуге будущих жителей и строят не только «жилые метры», но и объекты развлечений и торговли. Что и делает район живым и динамичным.

В начале зимы застройщик «Мидгард» сделал тюменцам приятный подарок — открыл в Тюменской слободе новый большой каток с прокатом и зонами для отдыха. А в будущем в этом районе планирует строительство нескольких соцобъектов — общеобразовательной школы, детского сада и школы фигурного катания. Но и сейчас в районе в шаговой доступности есть детские сады №95 и №60, гимназия №4, через дорогу расположена поликлиника №5. Семьям с детьми не придется беспокоиться о месте для своего малыша в учреждениях.

В новой очереди «Уездных кварталов» шесть секций от 7 до 17 этажей. Два каскадных дома и две урбан-виллы расположены зеркально друг к другу, за счет чего во все квартиры проникает естественный солнечный свет, а внутренний двор защищен от шума и пыли.

Квартиры в первых домах уже продали. Какой квартал в Тюменской слободе популярен и почему

«Мидгард»

Отдельно застройщик уделил внимание и развитию коммерции в районе. Тюменская слобода активно застраивается, а ритейл на первых этажах не способен закрыть все потребности района на несколько тысяч жителей. Поэтому во второй очереди «Уездных кварталов» построят двухэтажную секцию на 3000 квадратных метров для коммерции и офисов. Застройщик предусмотрел разные форматы бизнеса: небольшое помещение для стоматологического кабинета или цветочного магазинчика, просторный фитнес-зал с тренажерами и офис для крупной компании.

Транспортная развязка в Слободе удобная и соединена с центром крупными артериями — Московским и Червишевским трактами. А в будущем региональные власти планируют строить сразу несколько дорог вокруг этого района: соединять активную улицу Пермякова с Московским трактом и продлевать Мельникайте с выходом на Червишевский тракт. Оба решения разгрузят нынешнюю Окружную, рядом с которой строят «Уездные кварталы». Так что автомобилистам района будет где развернуться.

Комфортные для жителей решения

«Мидгард» создает «Уездные кварталы» именно как семейный проект, что и определило все дальнейшие решения. Архитектура по-европейски уютная, во дворах много зелени и площадок из безопасных и экологичных материалов для разного возраста детей, а релакс-зоны отделены от активных спортивных. Родители смогут в тени деревьев наблюдать за детьми, с комфортом расположившись на шезлонгах или под перголой. Если же взрослые отвлеклись — не беда, за безопасностью следят круглосуточные камеры наблюдения, а вход для посторонних закрыт.

Квартиры в первых домах уже продали. Какой квартал в Тюменской слободе популярен и почему

«Мидгард»

Квартиры в первых домах уже продали. Какой квартал в Тюменской слободе популярен и почему

«Мидгард»

Многие уже знают об оригинальном концепте «дворов-оазисов» в этом проекте. Образ подкрепляется не только различными видами зелени во дворе, но и обустройством уютного сквера с фонтаном рядом с территорией кварталов, где приятно будет отдохнуть с книжкой или прогуляться вечером с коляской.

Еще одно решение, которое позитивно повлияет на уровень удовлетворенности жителей — небольшое количество квартир на этаже. В домах второй очереди также мало студий, что снизит вероятность того, что их будут сдавать. А это значит — все соседи будут знакомы. Комфортнее знать, кто живет за стеной.

С заботой о каждом метре

Планировкам уделили особое внимание, чтобы и студент, и семья с детьми нашли для себя идеальный вариант, где каждый метр будет полезен.

В новой очереди есть квартиры с отдельными гардеробными, мастер-спальнями, двумя санузлами и террасами. Каждое решение соответствует определенным потребностям — в дополнительном пространстве для хранения вещей или для размещения гостей в отдельной спальне, а не в гостиной на диване. На террасе с видом на зеленые парки или уютный двор будет приятно отдыхать.

Для любителей пространства в новой очереди есть урбан-виллы, где даже однокомнатные — от 60 квадратов, в которых не будет тесно и молодой паре, и семье с детьми.

Квартиры в первых домах уже продали. Какой квартал в Тюменской слободе популярен и почему

«Мидгард»

Вариативность в инструментах покупки

К строительству второй очереди только приступили, потому цены отличаются демократичностью. Стоимость начинается от 3 900 000 рублей. Срок сдачи — в первом квартале 2026 года.

Приобрести можно несколькими способами:

  • -в ипотеку со ставкой от 1,99%*;
  • -рассрочка равными платежами до ввода дома в эксплуатацию (при первоначальном взносе 30% или 50% — в зависимости от планировки);
  • -программа обмена старой квартиры на новую;
  • -100% оплата.

Подробнее узнать о способах покупки и вариантах планировок можно в офисе продаж застройщика

Квартиры в первых домах уже продали. Какой квартал в Тюменской слободе популярен и почему

«Мидгард»

Ознакомиться со всеми преимуществами жилого комплекса «Уездные кварталы» и приобрести квартиру по выгодной цене можно в отделе продаж по телефону +7 (3452) 39‒48‒77.

Офис продаж «Уездные кварталы»,

ул. В. Подшибякина, д. 9, ст. 1;

тел.: +7 (3452) 39‒48‒77;

ukvartal.ru.

Застройщик — ООО «СЗ МИДГАРД РУС», проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.

*Ставка 1,99% предоставляется на 3 месяца, далее — 5,99% по программе «Семейной ипотеки» или 7,99% по госпрограмме. Первоначальный взнос — по «семейной ипотеке» — 20,1%, по госпрограмме — 30,1%. Ипотеку со сниженной ставкой предоставляет ПАО «Совкомбанк».

Реклама. ООО «СЗ Мидгард Рус», ИНН 7203430428.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить