В Екатеринбурге полиция задержала Александра Жирикова, подозреваемого в жестоком избиении сожительницы. Инцидент произошел утром 2 февраля в Тюмени. Прямо на улице мужчина, который является уроженцем Республики Беларусь, сильно избил женщину, причинив ей множественные тяжелые травмы головы. Женщина долгое время находилась на лечении в больнице.

Пост об ужасном инциденте разместил у себя на странице в соцсети глава Тюменской области Александр Моор, который призвал правоохранителей найти злоумышленника и разобраться в этом деле. О задержании мужчины сообщает 72.RU со ссылкой на адвоката потерпевшей.

После совершения преступления Александр Жириков долгое время скрывался. Сейчас мужчину отправят в Тюмень, где он ответит за содеянное по закону. Установлено, что злоумышленник был ранее дважды судим.

Общественный резонанс история получила благодаря видеоролику, который потерпевшая выложила в социальные сети. На видео женщина рассказала, что неоднократно подвергалась избиениям и угрозам со стороны сожителя.