25 августа – ИА SM.News Тюмень. В экстренной ситуации оказать первую помощь смогли не все. Большинство просто растерялись и отдалились от происходящего. Кто-то вызвал скорую, кто-то повернул девушку на бок и помог расположить ее на носилках. Организаторы мероприятия, посвященного просвещению молодежи о донорстве, очень реалистично продемонстрировали ситуацию, в которой люди часто теряются или просто начинают снимать происходящее на телефон. Данная ситуация была инсценировкой. Во время получения этого стрессового опыта никто не пострадал.
В мероприятии приняла участие замруководителя регионального Красного Креста Светлана Макеева. Она рассказала о том, как ведет свою работу в движении донорства в Тюмени. Волонтеры-медики провели викторины и игры.
Главное — слушатели приняли участие в мастер-классе по оказанию первой медицинской помощи в случаях проникающих ранений, при которых случаются обильные кровопотери.
