24 марта – ИА SM.News Тюмень. В Тюменской области стало проще ориентироваться в мерах поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций. На сайте правительства появился новый специальный раздел по предоставляемым мерам. Об этом сообщает пресс-служба здравоохранения Тюменской области.
На сайте – удобная группировка мер поддержки, информация разделена как на получателей, так и на отдельные отрасли и сферы деятельности.
В здравоохранении предоставлен ряд системных мер, ориентированных на обеспечение сохранения и повышения доступности и качества медицинской помощи и лекарственных препаратов населению.
Например, проще совершить закупку медицинских изделий и средств реабилитации. Закупки теперь могут быть на сумму до одного миллиона рублей. Идет запрет на вывоз иностранных медицинских изделий, а также поставлено временное ограничение на вывоз из России ввезенных товаров.
