26 мая – ИА SM.News Тюмень. Из этой суммы уже выделено 122 млн рублей, сообщил губернатор Моор на отчете перед депутатами Облдумы об итогах 2021 года. Он напомнил, что предприятие пережило пандемию высокопатогенного птичьего гриппа, из-за чего пришлось уничтожить все поголовье.
«Приняли решение поэтапно выделить более 1 млрд рублей на восстановление поголовья и производства. В 2022 году фабрика получит 322 млн рублей, остальную сумму – в 2023 году», – рассказал губернатор Моор.
По его информации, предприятие уже занялось восстановлением стада, к концу текущего года все птичники заполнятся новыми курицами.
Также губернатор осветил для депутатов, каких успехов область достигла в медицине, промышленности, демографии. Например, индекс промпроизводства в 2021 году увеличился на четыре с лишним процента, флагманом роста стало нефтехимическое обрабатывающее производство.
