Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Спорт Читать 3 мин.

Наталья Маловецкая занимает 99-е место в рейтинге "Большая сотня Тюмень"

Наталья Маловецкая — тюменская автогонщица, судья в Российской автомобильной федерации

ИА SM-News
#Спорт

Фото: ИА SM-News

Наталья Маловецкая занимает 99-е место в рейтинге "Большая сотня Тюмень"
ИА SM-News #Спорт

Фото: ИА SM-News

Наталья Маловецкая — тюменская автогонщица, судья в Российской автомобильной федерации

1 декабря – ИА SM.News Тюмень. Наталья Маловецкая — тюменская автогонщица. Лицензированная действующая судья Российской автомобильной федерации.
Сейчас Наталья является работником нефтяной компании. У нее есть страсть — автоспорт. Выезжает, будучи судьей, на чемпионаты России. Была судьей в финале кубка России по «Кроссу» в Новокузнецке. Ездила судьей на «Формулу-1» в России, развивает Федерацию.

Как пришли к этому и поняли, что нравится?

Родственники говорят, что это у меня с рождения. Так сложилось, что в то время, когда я взрослела, мне было это интересно. Я не скажу, что была какая-то мания к машинам, просто нравились. За руль папа садил охотно, ездили с ним в гараж. Но чтобы участвовать в гонках — это пришло в сознательном возрасте, как только я получила права. Один раз попробовала и теперь обратно выход найти не могу. Постоянно хочется экспериментировать, при чем не только в Тюмени, за пределами области меня тоже знают и, что приятно, зовут и приглашают.

Какая была ваша первая гонка?

Я помню момент, когда я поняла, что хочу ездить. Это было на Метелево, тогда еще были «Метелевские рулежки» и участник на «Москвиче 2141», Евгений, выиграл ту гонку. Он так виртуозно ехал и объезжал иномарки, я смотрела на него с большими глазами, мне было лет 17. Тогда я поняла, что тоже так хочу. Спустя несколько лет мы с Евгением встретились в парном заезде. Он меня выиграл, но мне буквально чуть-чуть не хватило до победы. Тогда Евгений ко мне подошел и сказал, что думал, что выиграет легко, однако, когда мы подъезжали к финишу бампер в бампер, он сказал, что в тот момент очень сильно напрягся.

Какие ваши последние награды?

Я в этом году участвовала в летнем чемпионате Тюменской области «Асфальтовый спринт-2022» и в классе «Ралли-спринт 1400» я заняла первое место и стала чемпионом Тюменской области. Очень давно хотелось покорить «Асфальтовый спринт» и я это сделала, у меня были достойные соперники, некоторые даже преподают контраварийное вождение. Эта награда особо ценна для меня.
Зимой 2021-2022 года был чемпионат Тюменской области «Зимний спринт», там я тоже стала чемпионом, но в составе экипажа, будучи штурманом. Мы к этому упорно шли, смогли проехать не все этапы ввиду нашей работы, но у нашей команды получилось.

Как можно было бы развить данный вид спорта в Тюменской области?

Я считаю у автоспорта в Тюмени будет развитие, если найдутся люди, заинтересованные в этом. Есть локации, которые можно развивать и тем самым мы сможем принимать ребят с других регионов. На это соответственно нужно инвестирование. Мы сможем организовывать чемпионаты на всероссийском уровне. Как-то в Тюмени проходил всероссийский чемпионат по грузовому автокроссу, в этом году подали заявки на чемпионат Тюменской области по «Треку». Это совсем другой уровень, каркасные машины, что прям спорт-спорт. Следующий этап — это кубки России по «Треку», однако они будут в Кургане.
Спортсмены у нас есть, но нам негде готовиться и выступать, но мы все равно стараемся что-то сделать.

Какие дальнейшие планы в этом спорте?

На данный момент я вижу свое развитие, как спортсмена-пилота и спортсмена-штурмана. Хотим попробовать новое направление — это «Ралли». Нарабатываем опыт и вперед. Хотелось бы получить и КМС категорию и Мастера спорта, но для этого нужен уровень России, поэтому идем туда. Ну и по мере возможностей будем продвигать автоспорт в нашем регионе.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Лента новостей

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить