19 августа – ИА SM.News Тюмень. Из Тюмени в зону СВО на Украине отправилась очередная группа военных, несущих службу по контракту.
По сообщению регионального военного комиссара Алексея Куличкова, добровольцы в этой группе подобрались разных национальностей и возрастов. Самым молодым − 19 лет, старшим − 55 лет. Среди контрактников − несколько человек с боевым опытом на территории Афганистана. Все военнослужащие прошли подготовку.
Одна часть контрактников войдет в состав спецподразделения «Тайга», другая − в «Тобол». По словам военного комиссара, желающих вступить в ряды добровольцев не становится меньше, каждый день поступает до 15 заявок.
Как и в предыдущие разы, среди контрактников есть женщины, которые будут оказывать медицинскую помощь в зоне боевых действий.
Напомним, что военнослужащие по контракту сразу получают единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей, ежемесячно − от 200 тысяч рублей, 8 тысяч рублей − за каждый день наступления и 300 тысяч рублей − за успешное выполнение боевых задач.