В Тюменской области активно борются с лесными и ландшафтными пожарами. Подразделения Тюменской авиабазы, помимо ликвидации возгораний, оказывают содействие в принятии своевременных мер для спасения населенных пунктов и объектов экономики. Об этом сообщает департамент лесного комплекса региона.

В данный момент 65 сотрудников Тюменской авиабазы направлены в рамках внутреннего маневрирования в Сорокинский район для тушения ландшафтных пожаров.

Как рассказали в департаменте, по обращению тюменского губернатора Александра Моора в рамках раннего реагирования и предупреждения осложнения ситуации с природными пожарами сегодня в Тюменскую область прибудет дополнительная группировка сил ГКУ «Ямалспас». 35 человек из Ямало-Ненецкого автономного округа будут направлены в Сорокинский район.

Напомним, с начала пожароопасного сезона подразделения Тюменской авиабазы потушили 266 ландшафтных пожаров на площади почти 20 тысяч гектаров.