Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Арт и творчество Читать 3 мин.

21 января вышел новый альбом "Каникулы в Голливуде"

Это постмодернизм — мы взяли старое, создав новое

Завтра брошу
#Арт и творчество
21 января вышел новый альбом "Каникулы в Голливуде"
Завтра брошу #Арт и творчество
Это постмодернизм — мы взяли старое, создав новое

25 января – ИА SM.News Тюмень. «Завтра Брошу» — группа, имеющая более сотни тысяч поклонников по всей стране и за ее пределами. В настоящее время в ее составе: фронтмен Валера Штейнбок, бас-гитарист Евгений Пальянов, гитарист Евгений Титов и барабанщик Денис Ковалев. Корреспондент SM-news Кристина Уколова подсела к участникам группы за барную стойку в клубе «CHEERDUCK», узнав, почему поменялся состав группы, как были написаны песни, о концертах, фанатах и о том, чем же сейчас занимаются бывшие участники.

21 января у тебя вышел новый альбом «Каникулы в Голливуде». Какие твои впечатления от альбома?

Валера Ш.: Я ожидал такую реакцию. Мы в течение года подогревали интерес аудитории сниппетами и демками. Могу сказать, что альбом сейчас залетает.

После первого тура «Завтра брошу» группу пригласили на программу «Вечерний Ургант». В интернете пишут, что отказ от участия основывается на взглядах и ценностях. У «Завтра брошу» даже есть песня «Не зовите меня на Урганта». В чем причина?

Валера Ш.: Наше приглашение — это слухи, на которые мы решили ответить троллингом. Многие люди постоянно спрашивали, почему мы не идем на Урганта. Особенно нас уверяли, что пригласят в шоу после выпуска альбома. Но это все осталось в рамках обычных разговоров. Нас никто не звал. На злобу дня мы написали «Не зовите меня на Урганта». Весело и ладно.

Поклонники, скорее всего, очень удивятся, если ты там когда-нибудь выступишь.

Валера Ш.: Может быть. Но только если нас вообще туда позовут с такими песнями. При исполнении другой музыки — возможно.

Еще один вопрос про взгляды и ценности. Курт Кобейн говорил: «Если кто-то из вас ненавидит гомосексуалистов, людей с другим цветом кожи или женщин, не покупайте наши пластинки и не ходите на наши концерты.» Есть ли у тебя образ нежелательного поклонника?

Валера Ш.: Тяжело сказать. Если человек слушает музыку — какая разница вообще, чем он занимается. У нас разная аудитория на концертах. Если им нравится наша музыка, то это вообще клево. Но когда приходят нацисты, кричат свои запрещенные приветствия, мы это осуждаем. На нашем тюменском концерте был подобный случай.

На твоих концертах происходили какие-либо грубые потасовки?

Валера Ш.: Было только то, что на концерте в Москве давили девочек в первом ряду. Мы останавливали концерт. Драк не было никогда.

Что чаще всего ты завтра бросаешь?

Валера Ш.: Курить (смеется).

В интервью 2018 года с «Вечно XVII» ты говорил, что хочешь больше живого звука и минимум электроники. Сохраняется ли этот принцип до сих пор?

Валера Ш.: У нас это случилось и реализовалось. Стало больше живого звука, почти отказались от синтов, вокальных подложек. Теперь практикуем более живой звук. Альбом, который вышел сейчас, является неким продолжением нашего раннего альбома «Энимал тв».

Раньше в составе группы были Андрей Подгорнов, Феликс Карташов и Артем Маширичев. Теперь состав совершенно новый. Как и из-за чего поменялся старый состав?

Валера Ш.: Основная причина — звучание. Мы хотели, как и говорили до этого, больше живого звука. Участники старого состава группы жили в Нижнем Новгороде, а я в Тюмени. Поэтому не было возможности регулярно репетировать. Из-за этого каждый наш концерт звучал странно. Потом пересматриваешь выступления — откровенно стыдно. Летом нам удалось собраться с нынешнем составом в Тюмени. Тогда мы решили разойтись, тем более у каждого появились свои планы на жизнь. Наш гитарист начал заниматься бизнесом, Феликс ушел работать ведущим на радио, у Артема — школа барабанов.

Как нашли новый состав группы?

Валера Ш.: Мы пили и играли с Женей (Евгений Пальянов) на гитаре.

Евгений П.: Сначала мы пробовали одного гитариста. Но у него были обстоятельства, которые не позволяли ему выезжать на гастроли. Нужно было искать другого. Внезапно появился Шопен (Евгений Титов). Он хорошо вписался во все наше музло. У него диапазон голоса такой же, как у Андрея. Залетел легко и быстро. А Денчик (Денис Ковалев) — он тоже давно играет на барабанах, ему все это очень просто и, что самое важное, интересно. Мы собираемся два раза в неделю в Cheerduck и репетируем. Все кайфуют, получают от этого удовольствие. Кажется, что сейчас состав подобран идеально.

Не много ли — иметь двух Евгениев в группе?

Евгений П.: Ну, один Евгений, а второй Шопен. Или один «Евгений Александрович», а второй — «Евгений Сергеевич, неси сюда».

Стоит спросить про новую песню «Тысяча ножей». Поклонники заметили, что она очень похожа на песню группы Краски «А он не знает ничего». Какая реакция ожидалась?

Валерий Ш.: Я люблю старую поп-музыку. Кто следит за нашим творчеством давно, тот хорошо знает, что я вдохновляюсь попсой и пишу свои песни. Это видно в каждом новом альбоме. Например, то же было с песней «Паленные кеды бьют по лужам». Можно еще в пример привести песню «Радиокома». Когда у нас вышел второй по счету альбом, кто-то поплевался. Потом они выкупили, что в некотором роде это постмодернизм — мы взяли старое, создав из него новое. Мне нравится, что такие песни легко запомнить, поэтому на концертах ее точно будут орать.

Евгений П.: Большинство людей это прекрасно понимают и хорошо относятся. Непонятно, почему некоторых это так задевает.

Много поступило негативных сообщений?

Евгений П.: Они там есть, но это нормально. Да и пусть будут — имеют право на существование.

С кем бы вы хотели записать фит?

Валерий Ш.: Тяжелый вопрос. Если говорить про рок-музыку, то в этом направлении я уже записал фит со всеми, с кем хотел.

Евгений П.: С Джимми Попом из Bloodhound Gang хотел бы точно записать. Но я считаю, что любой фит — это круто. Важно чтобы получилось уместно, гармонично и прикольно.

Как у тебя получилось записать фит с Johnyboy? Кто с кем первый связался?

Валерий Ш.: Я слушаю Johnyboy с 2011 года. Всегда ждал его альбомы. Однажды мне скинули стрим, который он вел на YouTube. На стриме Johnyboy рассказал, что ему нравится наша музыка и он бы с удовольствием что-то с нами записал. После этого я ему написал. Он отметил нашу песню «PARASITE», предложил сделать ремикс и выпустить. Так и получилось.

Евгений П.: Андрей, гитарист из старого состава, тоже принимает участие в группе на данный момент. Даже несмотря на то, что он живет в Нижнем Новгороде. Помогает с инструменталом, участвует в аранжировках. Я это к тому, что сейчас он начал сотрудничать Johnyboy, делает ему биты и помогает. Например, все помнят легендарную песню Johnyboy «На улице мертвых фонарей». Они вместе ее перевыпустили. Андрей полностью написал весь инструментал, аранжировку, все это свели и вышла такая оригинальная версия трека.

Почему ты не используешь рев оленя в песнях?

Валера Ш.: У нас нет оленей в группе.

Как проходит процесс создания песни?

Валерий Ш.: Главное — нужна хоть какая-то маленькая идея. Это может быть какой-то семпл, это может быть какое-либо словосочетание. Главное — нужен крючок, за который ты зацепишься. Тогда начнет создаваться песня. Ты начинаешь придумывать. Повторюсь, что главное — зацепка. Песня всегда рождается от идеи. Как я писал песню «Бонни и Клайд»? Я вспомнил про эту пару и не понял, почему их все так любят. Почему мы должны их любить? Они же были бандитами. Почему все должны любить Сид и Ненси? Это же вообще наркоманы. Вот с такими противоречивыми мыслями и родилась эта песня.

Евгений П.: Бывает, что есть текст, который ждет музло, а есть музло, которое ждет текста. Пара слов может вырасти в какие-то важные предложения, они могут превратиться в крутой припев. Потом дописываются куплеты. Все просто и по-разному. Например, написание песни «Тысяча ножей». По сути, мы просто собрались с группой на репетиции. Валера принес ноутбук, мы сидели и стряпали биточек. Потом к нам зашел товарищ — Леша Карасев из группы «Пегас». Он напел нам мотив. Поздним вечером Валера скинул нам уже готовую демку «Тысяча ножей». По нашему мнению, получилось прикольно.

Валерий Ш.: Мы спорили на бутылку хорошего виски за ту песню с нового альбома, которая выстрелит. Я единственный, кто голосовал за трек «Тысяча ножей». Все остальные — за песню «Пару панических атак». Теперь мне должны три или четыре бутылки. Я не спорю, песня «Пару панических атак» тоже прикольная, но она рассчитана на более взрослую аудиторию. Сейчас вообще заходит музыка с эмо-тематикой, также альтернатива набирает всю большую популярность. Это доказывает песня «До пошло оно». Мы выпустили с ней альбом — грубо говоря, песни набрали там по 100 000, 200 000, 300 000 прослушиваний. Но в то же время на ней одной мы имеем уже более миллиона прослушиваний.

На какую песню из нового альбом ты хотел бы увидеть клип?

Валерий Ш.: Снял бы я много на что, но как это реализовать… На песню «Пару панических атак» можно сделать прикольный клип. На трек «Тысяча ножей». Можно сделать тяжелый клип на «PARASITE». Еще хочется комичного клипа на песню «Хочешь интервью», который бы высмеивал шоу-бизнес.

Если бы вы могли иметь только 5 вещей, что бы выбрали?

Евгений П.: Первое — это телефон, по-любому.

Валерий Ш.: Хороший компьютер, микрофон, жилье, машину, чтобы можно было передвигаться, и холодильник с едой, которая никогда не будет заканчиваться.

Евгений П.: И студию, которую мы строим сейчас.

Для того, чтобы стать музыкантом, нужен талант либо профессиональное обучение?

Валерий Ш.: Как показывает практика, в первую очередь нужно иметь желание, я не музыкант и особо не умею играть на музыкальных инструментах. Просто нужно упорство. Я ничего не умел, деревянный был во всех музыкальных планах. В 2007 году написал первую песню, потом наткнулся на онлайн-батлы, и там как раз-таки давали тебе тему и противников. Ты должен был умело раскрыть заданную тему. Это стало в некотором роде моей школой.

Какие мероприятия планируете? Поделитесь с нами!

Евгений П.: 28 января с презентацией нового альбома приезжают наши друзья, группа «Neverlove». Мы с ребятами отыграем небольшой сет как спецгости. Здесь, в «CHEERDUCK», на Ленина, 4. 2 апреля здесь же будет выступать наша группа с сольным концертом. Будут все старые песни, а также презентация нового альбома. 19 марта у нас концерт в Москве, 20 марта — в Санкт-Петербурге, а после еще поездим по регионам.

Спасибо вам за интервью!

Евгений П.: Спасибо и вам за вопросы и интерес к нашей скромной группе.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить