Спортсмены из Тюменской области заняли призовые места на летних международных спортивных играх «Дети Азии». Боксеры, легкоатлеты, дзюдоисты и футболисты собрались во Владивостоке для того, чтобы показать свои навыки и умения. На состязании собрались спортсмены из 26 стран мира, всего их было 1 650 человек.

Представители области заняли призовые места по всем четырем видам спорта.

Спортсменка Софья Питерова заняла первое место по легкой атлетике среди эстафетных команд. Также золото по боксу получил Даниил Южаков в весовой категории 80 кг. Сборная УФО в составе воспитанников МКФ «Тюмень» взяла первое место по мини-футболу, а Валерий Шеховцов признан лучшим нападающим в этом турнире.

Серебряные и медную медали забрали дзюдоисты Тюменской области. Спортсменка Полина Вакушина заняла второе место в весовой категории до 48 кг, Анна Болсун отвоевала серебро в категории до 70 килограмм, Темирлан Шахнавазов занял третье место в весовой категории до 60 килограмм.