Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Новости компаний Читать 3 мин.
erid: 4CQwVszH9pWxHwL5213

Протестировано Пушкиным: «Ростелеком» в Тюмени обеспечил современными сервисами новый ЖК

В новом ЖК "Онегин" появилась экосистема, которая объединяет несколько интеллектуальных сервисов

#Новости компаний

Фото: Пресс-служба "Ростелеком"

erid: 4CQwVszH9pWxHwL5213
Протестировано Пушкиным: «Ростелеком» в Тюмени обеспечил современными сервисами новый ЖК
Пресс-служба #Новости компаний

Фото: Пресс-служба "Ростелеком"

В новом ЖК "Онегин" появилась экосистема, которая объединяет несколько интеллектуальных сервисов

16 апреля – ИА SM.News Тюмень. В Тюмени все больше многоквартирных домов становятся цифровыми. Доступ к сервисам платформы «Ростелеком Ключ» получили жильцы жилого комплекса «Онегин. Дом у озера», который находится в живописном микрорайоне Тура. Установленная экосистема объединяет несколько интеллектуальных сервисов: «Умный домофон», «Комплексное видеонаблюдение», «Систему контроля удаленного доступа» и «Умные счетчики». Протестировал цифровые услуги сам Александр Пушкин. На входе актера Александра Лисина в образе поэта встретил умный домофон «Ростелекома».

Открыть подъездную дверь в дом с цифровой начинкой теперь можно ключом или с помощью телефона. Независимо от местонахождения владельца квартиры — на отдыхе, на работе или в магазине — при звонке в домофон он получает видеоизображение на экран своего гаджета и может дистанционно открыть дверь. Для гостей, сотрудников экстренных служб или курьеров можно создавать одноразовый цифровой код доступа, который будет действовать в течение определенного времени.

За территорией жилого комплекса наблюдают 37 камер. Видео с них доступно всем жильцам, использующим приложение «Ростелеком Ключ» в своем смартфоне. Комплексное видеонаблюдение позволяет осуществлять видеоконтроль придомовой территории из любой точки страны, где есть доступ к интернету.

Протестировано Пушкиным: «Ростелеком» в Тюмени обеспечил современными сервисами новый ЖК

Пресс-служба «Ростелеком»

Дмитрий Пампушка, заместитель директора филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»:
«“Ростелеком Ключ” – это цифровая инфраструктура внутри многоквартирного дома и на прилегающих территориях. Спрос на “умную начинку” жилья растет не только со стороны покупателей недвижимости, но и застройщиков и управляющих компаний. Всеми цифровыми инструментами инновационной системы легко управлять через мобильное приложение. Умные сервисы подходят и для новостроек, и для вторичного жилья».

Работы в жилом комплексе провайдер ведет по технологии «оптика в квартиру», которая обеспечивает скорость интернета до 1 Гбит/с и позволяет подключить по одному проводу сразу несколько цифровых услуг: домашнюю Wi-Fi-cеть, интерактивное телевидение Wink и систему видеонаблюдения. А благодаря интеллектуальным счетчикам учета ресурсов владельцам квартир не нужно контролировать передачу данных в коммунальные организации — отправка происходит автоматически, вовремя и без ошибок.

«Сегодня покупатели недвижимости вряд ли обратят внимание только на простой жилой дом, поэтому застройщики все чаще внедряют цифровые сервисы. Жилой комплекс “Онегин. Дом у озера” — это новый квартал для тех, кто мечтает жить в тихом, уединенном месте и одновременно оставаться в центре городской среды. Новоселы получают не просто новые квартиры, но и комфорт и безопасность», — рассказал Владислав Логинов, коммерческий директор застройщика ГК «Стоунстрой».

В Тюменской области более десяти цифровых новостроек, в которых действуют различные услуги и сервисы многофункциональной платформы. Экосистему «Ростелеком Ключ» можно внедрить как в отдельном доме, так и в масштабах целого микрорайона.

Реклама. ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388

Кстати, нас легко найти в Телеграм-канале. Мы пишем о самых актуальных событиях, происходящих в регионе. Чтобы присоединится, просто пройдите по ссылке. Мы есть и в ВКонтакте, если вам удобна эта платформа, также рекомендуем подписаться на наши новости. Следить за нами можно и в популярной Студии Дзен.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить