20 июня – ИА SM.News Тюмень. Денис Бритвин запланировал долговременный перфоманс: добраться из Петербурга во Владивосток на детском самокате, который купил на Авито за сто рублей. Так получилось, что на пути у него оказалась Тюмень.
«В ближайшие дни приеду в ваш город (Тюмень), буду рад со всеми познакомиться и посмотреть достопримечательности города», – написал он в одной из местных групп.
Старт путешествия был 25 апреля. спустя два месяца оказался в известном на всю страну Екатеринбурге. Оказалось, что самокаты ломаются постоянно, уже пять штук сменил и ботинки пришлось обновить. Жалуется, что ноги устают, потому что приходится чаще идти пешком, чем ехать на двухколесном друге без привода.
В целом тюменцы приветствуют путешественника, но неизвестно, сколько из них реально помогут деньгами и запчастями.
«Остается только посочувствовать: дышать выхлопными газами да и для позвоночника не лучший вариант нагрузки, можно нарушить баланс напряжения мышц», – написал эксперт из «ВКонтакте».
Советуют путешественнику на всякий случай непогоды взять лыжу.
«За Тобольском еще быстрее помчится от волков и медведей», – пишут другие люди.
Прогнозируют, что до Владивостока Денис будет ехать полгода.
