Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Наука и обучение Читать 3 мин.

Проекты студентов Тюменского индустриального университета признали лучшими на конкурсе стартапов в рамках форсайт-сессии «Энергетик будущего 2030», которая прошла 18 февраля на базе Томского политехнического университета и объединила на своей площадке ведущие вузы страны, реализующие подготовку специалистов в области энергетики ИА SM-News

Разработки магистрантов ТИУ Газпром признал лучшими для энергетики будущего

tyuiu.ru
#Наука и обучение
Проекты студентов Тюменского индустриального университета признали лучшими на конкурсе стартапов в рамках форсайт-сессии «Энергетик будущего 2030», которая прошла 18 февраля на базе Томского политехнического университета и объединила на своей площадке ведущие вузы страны, реализующие подготовку специалистов в области энергетики ИА SM-News
tyuiu.ru #Наука и обучение
Разработки магистрантов ТИУ Газпром признал лучшими для энергетики будущего

22 февраля – ИА SM.News Тюмень. Отдел медиа и внешних коммуникаций ТИУ сообщает, что в конкурсе стартапов от ООО «Газпромнефть Энергосистемы» приняли участие трое магистрантов Тюменского индустриального университета: Анастасия Маркова, Евгений Попов и Денис Волков, которые участвуют программе вуза «Стартап как диплом». По итогам конкурса были выбраны пять лучших работ, в число победителей вошли проекты Анастасии Марковой и Дениса Волкова.

Анастасия Маркова, магистрант ИПТИ программы «Интеллектуальная электроэнергетика», представила на конкурсе внутрискважинный компенсатор реактивной мощности, благодаря которому возможно увеличить эффективность добычи нефти. Данная разработка находится на этапе подготовки к выходу на рынок.

Еще один победитель, магистрант Денис Волков представил свой стартап, который связан с внедрением двигателя Стирлинга. Данная разработка является разновидностью двигателя внешнего сгорания. Благодаря блокам термических утилизаций отходов станет возможным утилизировать теплоту отходящих газов с помощью двигателей Стирлинга и превращать в электроэнергию.

Помимо этого, Денис получил в качестве дополнительного приза возможность пройти стажировку под руководством управляющего директора ООО «Газпромнефть Энергосистемы» Андрея Денисова.

Евгений Попов, магистрант ИПТП программы «Интеллектуальная электроэнергетика» предложил оптимизировать работу промышленных систем бесперебойного питания, где используются различные виды свинцово-кислотных аккумуляторов, в частности, в системах оперативного тока подстанций.

В качестве экспертов были приглашены представители вузов и компаний группы «Газпром нефть», которые оглашали оценки стартапов участников. По итогам конкурсного отбора сформирован перечень проектов, который будет рассмотрен для дальнейшей реализации в компании уже в ближайшем будущем.

Данная программа направлена на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства, а также на поддержку бизнеса, находящегося на начальной стадии. Разработка и реализация программы обучения абитуриентов и преподавателей университетов в подготовке стартапов в качестве ВКР предусмотрены программой «Цифровая экономика».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить