Студентов Донбасса учиться в тюменском вузе пригласил ректор ТюмГУ Иван Романчук. На своей странице в инстаграм он заверил, что в областной столице безопасно, а также есть возможность получить качественное образование.

Возможность поступить в ТюмГУ будет у каждого: всех обязательно примут. Кроме этого, окажут помощь в адаптации в новом месте.

Иван Романчук заявил, что все должны доверять друг другу и быть едиными, ведь самое опасное сейчас — быть расколотыми.

Ранее редакция SM-News сообщала, что в Тюменской области действуют пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев ДНР и ЛНР. Все желающие могут принести предметы первой необходимости. Тюменцы активно принимают в этом участие, оказывая всевозможную помощь.