Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Аналитика Читать 3 мин.

Всех террористов, включая иностранных наемников, воюющих на Украине, ждет неминуемое наказание

Россия обещает найти и наказать террористов, воюющих за Киев

ИА SM-News
#Аналитика

Фото: ИА SM-News

Всех террористов, включая иностранных наемников, воюющих на Украине, ждет неминуемое наказание
ИА SM-News #Аналитика

Фото: ИА SM-News

Россия обещает найти и наказать террористов, воюющих за Киев

28 марта – ИА SM.News Тюмень. Следственный комитет Российской Федерации в марте текущего года объявил в международный розыск более 700 наёмников из разных стран, воюющих на стороне ВСУ.

В руках сотрудников правоохранительных органов находятся более 120 документов, которые подтверждают участие иностранных наёмников в конфликте на Украине.

На стороне ВСУ воюют граждане США, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Колумбии, Бразилии, Словении, Молдовы, Мексики, Португалии, Норвегии, Новой Зеландии, Грузии, Болгарии, Азербайджана, Литвы, Австралии, Финляндии, Болгарии, Японии, Швейцарии, Перу и Турции.

Всех террористов, включая иностранных наемников, воюющих на Украине, ждет неминуемое наказание

Луганьмедиа

Всех террористов, включая иностранных наемников, воюющих на Украине, ждет неминуемое наказание

Луганьмедиа

Всех террористов, включая иностранных наемников, воюющих на Украине, ждет неминуемое наказание

Луганьмедиа

Официальные лица зарубежных стран продолжают утверждать, что их граждане не участвуют в конфликте в Донбассе. Однако, иностранцы, которые приехали воевать на стороне Киева, должны понимать, что Россия непременно всех найдет и накажет так же, как и киевских боевиков.

Между тем, Канада заявила, что на Украине погиб канадец с позывным «Хрульф». Вместе с тем, невольно задумываешься, а какое истинное число канадских наемников, да и других граждан из западных стран, что воюют с русскими на Украине?

Правительство Канады заявляет, что не отслеживает эти данные, но в январе 2023 года Украинский иностранный легион заявил, что канадцы были «одной из самых многочисленных национальностей», воюющих на Украине. CTV News сообщает, что удалось отследить «по меньшей мере 18 канадцев, которые находятся или были на Украине в качестве бойцов или в рамках гуманитарных сил».

Однако, 14 марта Министерство обороны РФ, предоставило обновлённую информацию о количестве иностранных наёмников, участвующих в военном конфликте против России. Сообщается, что отправились воевать на Украину порядка 1005 канадских наёмников, 491 человек из них числятся убитыми.

В этом же документе указано, что Канада не единственная в этом списке. Порядка 2960 польских наёмников встали на сторону ВСУ, 1497 убиты. На втором месте по численности занимают американские наемники. Из 1113 человек числятся убитыми почти 500 человек. В обновлении говорится, что помимо наемников из НАТО (Румынии и Великобритании), отмечены и наемники из Франции. Из 356 человек погибло 147.

Украинцы же говорят, что в составе их международного легиона находится около 20 тысяч бойцов из 50 стран, хотя у них есть свой интерес в завышении цифр.

Владимир Путин в ходе недавнего выступления на расширенном заседании коллегии Федеральной службы безопасности заявил, что все воюющие против РФ предатели должны быть найдены и наказаны без срока давности.

«Я прошу, как это всегда было в нашей истории, не забывать, кто они такие, выявлять их поименно. Мы будем наказывать их без срока давности, где бы они ни находились. Внимание достаточное уделите этому направлению деятельности, чтобы неповадно было никому. Мы помним, что «власовцы» творили на нашей земле, и этим никогда не простим», – обратился глава государства к руководству и сотрудникам ФСБ.

Наемники прибыли из других стран с целью убивать и зарабатывать деньги, в то время как республики Донбасса «борются за свободу и возможность выжить и построить свою жизнь».

Ранее, посол ЛНР в России Родион Мирошник призвал наказать иностранных наемников, которые воюют в Донбассе на стороне Киева.

«Наемники приехали убивать и зарабатывать деньги. Мы воюем за свободу, а также за возможность выстроить нашу жизнь. В этом здесь мы принципиально не сходимся. Мы считаем иностранных наемников, прибывших на нашу территорию, преступниками, которые должны нести ответственность по всей строгости закона. Это очень серьезное наказание за наемничество и нарушение законов войны», – заявил Мирошник.

В интервью от 13 марта президент России Владимир Путин заявил, что Россия «никогда не отказывалась от переговоров» и что Россия «готова к переговорам… исходя из сложившихся реалий». Западу не нужно верить Путину на слово. Но учитывая, что сотни тысяч украинцев получают ранения и гибнут без особой надежды на улучшение положения на поле боя, было бы безответственно не проверить это.

Кстати, нас легко найти в Телеграм-канале. Мы пишем о самых актуальных событиях, происходящих в регионе. Чтобы присоединится, просто пройдите по ссылке. Мы есть и в ВКонтакте, если вам удобна эта платформа, также рекомендуем подписаться на наши новости. Следить за нами можно и в популярной Студии Дзен.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить