Фото: t.me/kuharuk_ruslan

Руслан Николаевич Кухарук родился 8 мая 1979 года в городе Урае ( ХМАО). В 1996 году окончил школу с золотой медалью, а в 2001 с отличием окончил ТюмГУ по специальности “Юриспруденция”.

С февраля по октябрь 2002 года трудился в администрации Тюменского района — сначала ведущим специалистом-юристом, затем заведующим сектором правовой работы управления по вопросам юридической и организационно-кадровой работы.

С октября 2002 по март 2011 года работал в департаменте имущественных отношений Тюменской области, где последовательно занимал должности ведущего специалиста юротдела, начальника отдела правового обеспечения земельных отношений и начальника управления распоряжения и аренды земельных участков. Затем Руслан Николаевич возглавил департамент земельный отношений и градостроительства администрации Тюмени.

В мае 2018 года он одновременно исполнял обязанности главы администрации Тюмени. 8 октября 2018 года единогласно избран на пост главы города Тюмени.

Уже три года Руслан Кухарук успешно работает в должности мэра Тюмени. Одним из главных нововведений, которые стартовали при Кухаруке, считается реализация КРТ. Комплексное развитие территории позволяет включать в границы застройки не только многоквартирные дома, признанные аварийными, но и другие объекты недвижимости. Эта мера помогла областной столице за несколько лет превратиться в большой и развивающийся город с современными зданиями. Руслан Николаевич уверенно занимает пятое место в “Большой сотне Тюмени”.