Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Недвижимость Читать 3 мин.
erid: 4CQwVszH9pUiL75YfbN

Сон в тишине в городе: мечты или реальность?

Какие решения против шума можно найти в новостройках Тюмени

ГК
#Недвижимость

Фото: ГК "ТИС"

erid: 4CQwVszH9pUiL75YfbN
Сон в тишине в городе: мечты или реальность?
ГК #Недвижимость

Фото: ГК "ТИС"

Какие решения против шума можно найти в новостройках Тюмени

13 июля – ИА SM.News Тюмень. Тишина – редкое слово в жизни человека в век информационных технологий. Уличный шум, звонки смартфонов, музыка в наушниках и еще множество посторонних фоновых звуков окружают нас в течение дня. Именно поэтому так важно в вечернее и ночное время создавать вокруг себя тишину.

Но отключиться от всего внешнего и не слышать мы не сможем при всем желании. Реагировать на звуковые раздражители — наша защитная функция. Так слух предупреждает о возможной опасности и подает сигнал перейти в боевую готовность. Поэтому люди с высокой слуховой чувствительностью часто просыпаются ночью и страдают бессонницей. Хронический недосып, в свою очередь, приводит к дисбалансу во всем организме и главным образом в сердечно-сосудистой и нервной системах. Поэтому сон в тишине так важен не только для настроения, но и для хорошего самочувствия.

О пользе тишины знают не только врачи, но и тюменские застройщики. Именно поэтому новые жилые комплексы возводятся с применением технологий шумоподавления.

Сон в тишине в городе: мечты или реальность?

ГК «ТИС»

Так, во всех домах ЖК «Гринвуд» застройщик запроектировал «тихие спальни». В одной из комнат все 4 перегородки выполнены по специальной технологии. В стене есть специальный звукоизоляционный слой толщиной 40 мм, дальше идет полнотелый 80 мм керамзитобетонный блок. А дополнительный эффект звукопоглощения «воздушного шума» дает 15-миллиметровая гипсовая штукатурка.

Сон в тишине в городе: мечты или реальность?

ГК «ТИС»

При такой усиленной шумоизоляции вы будете рады любым соседям: и молодым родителям с маленькими детьми, и бабушкам-пенсионеркам – любительницам ночных сериалов.

Пол в домах тоже разработан с применением материалов для звукоизоляции и способен приглушить ударный шум. Устройство пола напоминает пирог, в котором верхние 20 мм – это отделочный слой, ниже идет цементно-песчаная стяжка с фиброволокном толщиной 60 мм, звукоизоляционный слой 20 мм и сама 180-миллиметровая плита перекрытия. Есть решение и для узла стыковки межкомнатной перегородки и пола: между плитой и раствором укладывают демпферную ленту. Таким образом ударный шум по плите перекрытия ощутимо снижается.

Конечно, если ваш сосед будет сверлить пол, прикручивая металлический порожек, вы его несомненно услышите. А вот если он решит передвинуть в противоположный конец комнаты комод, он вас не потревожит. Да и вряд ли вы побежите за снотворным, если жильцы с верхнего этажа вдруг устроят вечеринку.

К сожалению, даже самые милые и тихие соседи – не гарантия тишины в квартире. Вой сирен на улице, шум автомобильных шин, громкие игры детей на площадке – все эти звуки проникают в дом с улицы. Понимая это, застройщик уделил особое внимание подавлению и внешних шумов. Двухкамерный стеклопакет LartaPro SE* способен снизить уровень шума в квартирах до 32 децибел, это на 40% ниже, чем дает стандартный двухкамерный стеклопакет. (Для сравнения – кипящий чайник выдает 50 дБ).

Сон в тишине в городе: мечты или реальность?

ГК «ТИС»

А фасадная часть зданий из керамзитобетонных блоков толщиной 250 мм с минераловатным утеплителем еще усиливает эффект звукоизоляции.

Таким образом, реклама «Гринвуда» со слоганом «Сон в тишине — это волшебство наверняка» имеет под собой технологический подход.

Сон в тишине в городе: мечты или реальность?

ГК «ТИС»

Однако тихие спальни – не единственное, что может помочь заснуть. За день все мы переживаем огромное количество эмоций и к вечеру нервная система взбудоражена. Настроиться на спокойную ночь поможет прогулки в роще. В ЖК «Гринвуд» сделать это будет легко. Архитекторы органично вписал в мастер-план ЖК почти три гектара леса, который растет в этом районе. Застройщик облагородит эту зеленую зону, создав рощу в стиле натургарден. Так у каждого жителя комплекса появится своя благоустроенная роща рядом с домом.

Реклама

*Гринвуд. Информация носит ознакомительный характер и не является публичной офертой. Застройщик: ООО «Специализированный застройщик Мегаполис», ИНН: 7203501044, г. Тюмень, ул. Советская, 55/10, этаж 1, помещение 7. Реализация на основании договора участия в долевом строительстве ГП 2.1, по адресу: г. Тюмень, ул. Сергея Джанбровского, 27, корпус 3, расчеты с использованием эскроу-счетов, открытых в АО «Банк ДОМ.РФ». Проектная декларация: наш.дом.рф.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить