Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Транспорт Читать 3 мин.

Тюменцам предрекли билеты в Москву за 30 тысяч рублей

Стоимость авиабилетов из Тюмени подскочила в два раза

ИА SM-News Тюмень
#Транспорт

Фото: ИА SM-News Тюмень

Тюменцам предрекли билеты в Москву за 30 тысяч рублей
ИА SM-News Тюмень #Транспорт

Фото: ИА SM-News Тюмень

Стоимость авиабилетов из Тюмени подскочила в два раза

10 ноября – ИА SM.News Тюмень. Близятся новогодние праздники, регион готовится принимать туристов. Ранее в материале ИА SM-NEWS Тюмень уже рассказывало, что зимой поток может побить летние рекорды. Ожидается, что купаться в термальных источниках и любоваться Тобльским Кремлем поедут жители не только соседних регионов, но и Москвы, Сочи, Алтая.

Тем временем, местные, которым все эти развлечения уже наскучили, также подыскивают места для туристических поездок. Билетов на рейсы из Тюмени в канун Нового года осталось либо крайне мало, либо они продаются по ценам в два раза дороже обычных дней. Подробнее о ситуации – в обзоре нашего информационного агентства.

А мне бы в небо

Несмотря на то, что до Нового года еще практически два месяца, стоимость авиабилетов из Тюмени по популярным туристическим направлениям подскочила в несколько раз. Об этом нашему изданию сообщили аналитики Aviasales.

Тюменцам предрекли билеты в Москву за 30 тысяч рублей

Фото: ИА SM-News Тюмень

Так, по данным экспертов, стоимость перелета в Москву из Тюмени 30-31 декабря варьируется от 9 до 10 тысяч рублей. Тогда как на ближайшие даты проездной документ можно купить в районе четырех тысяч. В Петербург билеты на новогодние даты стоят еще дороже – 11-12 тысяч рублей в одну сторону. Лидером рейтинга популярных дорогих направлений стал Сочи. Желающим отправиться на побережье Черного моря придется выложить порядка 20 тысяч за билет.

«Российские авиакомпании применяют динамическую систему ценообразования. Соответственно, чем выше спрос, тем билет стоит дороже. Такая практика существует уже давно. Обыватели привыкли мечтать о «горящих» турах или билетах. С уверенностью скажу, что на новый год ждать этого не стоит. Мы с вами еще увидим, когда стоимость перелета из Тюмени в Москву 30 декабря составит 25-30 тысяч рублей», – рассказала журналисту издания представитель сервиса бронирований Анна Гирилюк.

«По шпалам опять по шпалам иду…»

Помните слова песни Эдуарда Хиля «Последняя электричка»? Так вот, тем туристам, которые боятся летать на самолетах и предпочитают поезда, определенно нужно поторопиться с покупкой билетов. И в отличии от ситуации с самолетами дело не в деньгах. Места в поездах, следующих из Тюмени в центральные регион страны, разлетаются, как горячие пирожки!

К примеру, чтобы добраться в столицу России из областной столицы к 30-31 декабря, выехать нужно нужно уже 29-го. И вот здесь пассажиров ждет сюрприз. Из Тюмени в этот день в сторону Москвы отправляется аж шесть поездов. Вот только мест осталось всего около двух десятков. К слову, искать билеты в плацкартный вагон, уже нецелесообразно.

Тюменцам предрекли билеты в Москву за 30 тысяч рублей

Однако по словам экспертов, есть вероятность, что руководство железной дороги ближе к праздникам добавит дополнительные вагоны по востребованным маршрутам.

«Чаще всего, РЖД не поднимает стоимость билетов несмотря на повышенный спрос. Компания хоть и заявляет о динамическом ценообразовании, на практике этого не заметно. Скорее всего, такова политика перевозчика», – рассказала эксперт.

Отметим, что цены поднялись не только на билеты из Тюмени, но и в Тюмень. Желающие полететь в областную столицу в канун Нового года жители ХМАО и ЯНАО также будут вынуждены заплатить в два раза больше обычного.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить