Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Новости компаний Читать 3 мин.

«Страна Девелопмент» реализует первый проект КРТ на участке ДОМ.РФ в Тюмени

Застройщик возведет дом комфорт-класса на площади 8,4 га

#Новости компаний

Фото: "Стран Девелопмент"

«Страна Девелопмент» реализует первый проект КРТ на участке ДОМ.РФ в Тюмени
#Новости компаний

Фото: "Стран Девелопмент"

Застройщик возведет дом комфорт-класса на площади 8,4 га

23 февраля – ИА SM.News Тюмень. Группа компаний «Страна Девелопмент» получила разрешение на строительство в Тюмени первого дома жилого комплекса комфорт-класса. Участок под застройку площадью 8,4 га был передан девелоперу по итогам первого в России аукциона ДОМ.РФ на право реализации проекта комплексного развития территории (КРТ) в декабре 2021 года.

Дом рассчитан на 403 квартиры. Всего ЖК на ул. Ирбитской в Тюмени будет состоять из четырёх домов переменной этажности (от 2 до 16 этажей). Общая площадь застройки составит более 110 тыс. кв. м. Всего здесь планируется сдать на 1727 квартир общей площадью более 71 тыс. кв. м. Строительство ведётся с применением проектного финансирования от Банка ДОМ.РФ в размере 6,5 млрд рублей.

«Страна Девелопмент» реализует первый проект КРТ на участке ДОМ.РФ в Тюмени

«Стран Девелопмент»

«В своих проектах мы активно используем все новые инструменты, в том числе и аукционы ДОМ.РФ на право КРТ. Этот механизм уже доказал свою эффективность: проект позволил нам достаточно быстро вовлечь городские земли под строительство нового жилого комплекса. Город в перспективе получит новое пространство с современным домами и инфраструктурой для жителей, а для инвесторов и покупателей строительство жилого комплекса в рамках механизма КРТ — дополнительный элемент гарантии соблюдения сроков и надёжности застройщика», — сказал президент ГК «Страна Девелопмент» Александр Гайдуков.

«Страна Девелопмент» реализует первый проект КРТ на участке ДОМ.РФ в Тюмени

«Стран Девелопмент»

При реализации проекта в Тюмени застройщик планирует, помимо озеленения и благоустройства, построить детский сад на территории комплекса. Как и в других проектах «Страны Девелопмент», дома в составе ЖК объединит пешеходный бульвар. Для каждого дома будет предусмотрен отдельный двор с детскими площадками, спортивной зоной, придомовыми палисадниками и зонами тихого отдыха. Район застройки отличается развитой инфраструктурой: в шаговой доступности — шесть школ, семь детских садов, торговые центры, до центра города — 3 км.

«Механизм аукционов на право реализации проектов КРТ, запущенный в 2021 году, подразумевает передачу в аренду инвесторам неиспользуемых федеральных земель и объектов под строительство не только жилья, но и разветвлённой сети социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры. Он выгоден и для инвесторов, и для регионов. Благодаря градостроительной подготовке, проведённой специалистами Института развития, и условиям аукционов, девелоперы экономят средства и время на старте проектов, а субъекты получают новые микрорайоны, комфортные для жизни. Так, на примере данного проекта, мы видим, что его реализация идёт с опережением графика, предусмотренного договором», — отметил управляющий директор ДОМ.РФ Анатолий Азизов.

«Страна Девелопмент» реализует первый проект КРТ на участке ДОМ.РФ в Тюмени

«Стран Девелопмент»

Строительство первого дома начнётся весной. В этом году планируется получить разрешение и на строительство второго дома.

Справка:

ГК «Страна Девелопмент» — федеральный девелопер, который строит дома и торговые центры в Тюмени, Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. За 14 лет девелопером построено около 1 млн кв. м жилья, в домах «Страны» живут уже 40 тыс. человек. Земельный банк компании превышает 4 млн кв. м. В 2022 году «Страна Девелопмент» вошла в топ-20 застройщиков России по объёму ввода жилья. 80% жилых домов компания сдаёт раньше срока. Каждый проект отличается использованием передовых технологий: системой «умный дом», закрытыми охраняемыми дворами без машин, безбарьерной средой, эргономическими инженерными технологиями.

Реклама. АО СЗ «Стройтранс №1».

Токен: 4CQwVszH9pSXMLupYQm

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить