Мужчина лишь частично признает свою вину
Объединенная пресс—служба по Тюменской области информирует жителей о лишении свободы на 5 лет тюменца, тяжело ранившего своего знакомого.
Удар был нанесен частью разбитой бутылкой в живот.
Инцидент произошел два года назад, в мае. Ситуация достаточно распространенная: мужчины вместе распивали алкоголь и поссорились, что и привело к сильному травмированию одного из них.
Судебные органы обратили внимание на то, что показания подсудимого сильно разнятся. На предварительном следствии он утверждал, что причинил вред намеренно. Но после мужчина начал уверять судебные органы на заседании Калининского районного суда, что полиция заставила его так сказать, причинив физическую боль.
По его словам, он не хотел ранить товарища, и это получилось случайно. Все началось с того, что он пригласил к себе домой несколько людей, где они, как он надеялся, спокойно могли выпить спиртное. Мужчине пришлось ненадолго отойти с другим знакомым в магазин. Вернувшись, он застал драку. Он попытался разнять дерущихся, чтобы они не причинили друг другу какие—либо травмы. Но в итоге их причинил сам подсудимый. Все потому, что потерпевший стал себя слишком агрессивно вести, оскорбляя его и пытаясь задеть. Тогда виновник происшествия схватил фрагмент бутылки, который, как он говорит, совершенно случайно задел живот нападавшего. Тот сразу же прыгнул на него.
Драка была остановлена, когда оказалось, что раненый мужчина весь в крови.
После инцидента мужчина возместил ущерб потерпевшему, отчего тот просит не наказывать обидчика слишком строго. К тому же тюменец воспитывает маленькую дочь.
Его приговорили к лишению свободы на 5 лет, с отбыванием в исправительной колонии.