Как отмечается в материалах дела, тюменец Дмитрий Журавлев и ряд его сообщников обвиняются в осуществлении схем мошенничества, которые позволили им похитить у жителей Тюмени целых 15 млн рублей.

Летом прошлого года Дмитрий и его подельник Роман на улице Седова открыли филиал подмосковной компании “МедФарм” и даже зарегистрировали его в налоговой службе.

Мужчины набрали персонал для работы в офисе и приступили к своей деятельности. Они обучили своих сотрудников, чтобы те собирали деньги у граждан.

Схема была простая: они разместили объявления о том, что их компания “МедФарм” принимает у жителей Тюмени инвестиции в российскую медицину.

В договорах займа мошенники “гарантировали” вложившим средства тюменцам выплаты по повышенным процентам, но в документах они указывали не свои имена, а вымышленные.

Житель Сургута, польстившись на доход в 17%, даже продал свою квартиру и “инвестировал” в схему мошенников 2 млн рублей.
По самым скромным подсчетам, они обманули 24 частных инвесторов.

Судебная пресс—служба проинформировала, что суд оставил без изменений меру пресечения Дмитрию Журавлеву. Он подавал апелляцию и просил суд отпустить его из—под стражи на время следствия. Его заключение в СИЗО продлится до 10 марта.