Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Аналитика Читать 3 мин.

Настало время расплаты: существование Украины под угрозой из-за задолженностей перед Западом

Существование Украины под угрозой из-за долгов перед Западом

ИА SM-News
#Аналитика
Настало время расплаты: существование Украины под угрозой из-за задолженностей перед Западом
ИА SM-News #Аналитика
Существование Украины под угрозой из-за долгов перед Западом

16 января – ИА SM.News Тюмень. Украина, которая получила колоссальную поддержку от Запада в виде финансов и военной техники, не способна вернуть долг своим помощникам.

За время СВО госдолг страны вырос на 45% и по состоянию на 1 ноября 2022 года составил 93,5 млрд долларов.Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат Верховной рады Ярослав Железняк.

В данный момент Зеленский находится в панике, так как в самое ближайшее время ему, вероятно, придется сдать всю территорию Украины за долги, считает итальянская газета Politicamentecorretto. Брать — не отдавать: не подумал глава страны о том, что добровольное взятие на себя роли “разделочной доски для Запада” хорошо не закончится.

Итальянские журналисты подчеркивают, что еще летом 2022 года кредиторы Украины в лице США, Канады, Франции, Германии, Великобритании и Японии договорились приостановить выплату госдолга до конца 2023 года из-за активных боевых действий на территории страны. Но автор подчеркивает, что низкие успехи ВСУ заставляют западные страны думать о том, как вывести оставшиеся средства Украины из страны.

Власти Украины сообщили о необходимости выплатить в этом году около 18 млрд долларов госдолга, но это практически невозможно, поскольку расходные показатели госказны колоссальны. Ранее некоторые европейские страны позволили украинцам отсрочить выплату долго, но сейчас ситуация накаляется, так как долг растет, а позиции Украине в мире — нет.

По информации ИА SM-News, Владимир Зеленский планирует распределить государственный долг между всеми гражданами страны, включая несовершеннолетних детей. Также, задолженность будет наследоваться, передаваясь из поколения в поколение. Сами власти страны, принимая такое решение, признают, что экономика Украины будет расшатана еще много десятков лет, а ее гражданам придется нести ответственность из-за амбиций своего лидера.

Более того, украинские власти могут ввести продуктовые талоны из-за роста цен на продовольствие. Об этом сообщают Vesti.ua со ссылкой на советника президента по экономическим вопросам Олега Устенко.

Украина решила пойти по пути своих главных помощников, унаследовав их схему по «дополнительным выплатам для компенсации роста цен» и «продуктовые чеки». В данный момент инфляция на потребительском рынке страны оценивается в 9,4%. Продукты подорожали на 10,6%, а тарифы на газ и свет показывают еще более колоссальный рост — на 73,5%. Пока неизвестно, чем обернется этот беспрецедентный кризис Незалежной и как ее одаренные власти, которые движимы лишь наживой и амбициями, смогут объяснить своему народу, как им существовать дальше. Но то, что на восстановление инфраструктуры и экономики страны нужно огромное количество ресурсов — это факт.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Лента новостей

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить