22 сентября – ИА SM.News Тюмень. Тюмень присоединилась к интенсиву «Всероссийская МедиаЛаборатория». Об этом сообщает Информационный центр Правительства Тюменской области.
200 юношей и девушек от 14 до 18 лет из разных субъектов страны с 19 по 21 сентября в «Ребячьей республике» и ЦВМР «Снежинка» прошли полный цикл производства видеоролика с использованием профессиональных видеокамер, звукового и светового оборудования, а также получили советы от экспертов в медиасфере.
Российский артист, автор блога «Записки актера» Сергей Марочкин: «Я не ожидал, что будут настолько заряженные, позитивные, классные ребята. Мы смогли и поговорить, и поиграть и сделать упражнения, обсуждали актерское мастерство и блогерство. Ребята взяли у меня интервью для видеоролика, который они делают в рамках медиалаборатории».
Интенсив в рамках Всероссийского проекта «МедиаПритяжение» от РДДМ «Движение Первых» также прошел в Суздале, Сочи, Вологде и Ижевске. Всего в нем приняли участие 20 000 школьников, а также студентов вузов и ссузов.


