Фото: Департамент культуры Тюменской области

В Москве с 18 по 22 декабря проходит выставка-ярмарка народных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка», участие в которой принимает Тюменская область. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента.

В столице регион представляют два мастера, занимающиеся традиционными промыслами. Людмила Шатохина представляет сибирский махровый ковер, он представлен в новом образе, но технология его изготовления остается традиционным.

Мастер Лев Коркин занимается художественной обработкой кожи в разных техниках и направлениях. Его работы уникальны благодаря сочетанию несколько стилей.

Поездка тюменской делегации состоялась благодаря поддержке департамента культуры Тюменской области и «Тюменского музейно-просветительского объединения».