Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Аналитика Читать 3 мин.

В Тюмени застраивают район с современными элементами шумоподавления

Тюмень — в рейтинге самых шумных городов. Застройщики придумали, как с этим жить

#Аналитика

Фото: ГК “ТИС”

В Тюмени застраивают район с современными элементами шумоподавления
ГК “ТИС” #Аналитика

Фото: ГК “ТИС”

Тюмень — в рейтинге самых шумных городов. Застройщики придумали, как с этим жить

21 ноября – ИА SM.News Тюмень. Тюмень — в рейтинге самых шумных городов. Застройщики придумали, как с этим жить и защитить себя от постоянного стресса.

Современный горожанин ежедневно подвергается негативному влиянию множества факторов: тревога и стресс из-за бытовых или рабочих неурядиц, некачественная еда, смог летом и выхлопные газы круглый год. Мало того, недавно Тюмень попала в рейтинг самых шумных городов страны. Когда неблагоприятных факторов становится слишком много, начинается хроническая усталость, раздражительность, отсутствие сил и энергии… После работы только и хочется, что лечь и наконец отдохнуть. Но перевести дух и побыть в тишине обычно не получается даже дома. Стоит дойти до дивана, как тут же, по закону подлости, за стенкой начинает работать перфоратор, соседские дети затевают шумные игры, а собаки лают. Даже ночью тишина наступает далеко не всегда: слышно, как у соседей гудит стиральная машина, под окнами гремят снегоуборочные машины или срабатывает автосигнализация. Среднестатистический житель многоквартирного дома регулярно испытывает проблемы со сном.

Чтобы снизить уровень внешнего и внутреннего шума, горожане вынуждены прибегать к самым разным способам. Одни пытаются вразумить соседей, припоминая им закон о тишине, другие учатся спать в берушах, третьи переезжают за город или тратят серьезные деньги на шумоизоляцию в комнатах. А четвертые покупают новостройки, в которых еще на стадии проектирования были заложены элементы шумоподавления. В Тюмени такие решения можно найти, например, в жилом комплексе “Гринвуд” от Группы компаний “ТИС”. Разберемся в деталях, чем хорош этот ЖК тех, кто ищет тишины.

В Тюмени застраивают район с современными элементами шумоподавления

ГК “ТИС”

Во-первых, локация. ЖК находится в тихом районе Московского тракта, рядом с деревней Дударево. Дорожная сеть внутри “Гринвуда” спроектирована таким образом, что все дорожные магистрали находятся за пределами комплекса. Внутри ЖК будут только внутриквартальные проезды к детским садам и школе.

Во-вторых, тихо будет и внутри кварталов. Застройщик намеренно не соединяет блок-секции между собой, чтобы не создавать эффект “двора-колодца”, где любой звук многократно отражается от всех поверхностей. Придомовая территория будет огорожена и благоустроена как лаунж-зона для нешумного отдыха. Все активные детские развлечения и спортплощадки вынесены к лесопарку в центре ЖК. Не будет во дворах и машин — для них в ЖК предусмотрены 5-этажные паркинги и наземные машино-места за пределами кварталов.

В Тюмени застраивают район с современными элементами шумоподавления

ГК “ТИС”

В-третьих, во всех домах “Гринвуда” есть уникальное для Тюмени решение — “тихие спальни”. Проектировщики ГК “ТИС” разработали ряд технологических решений, которые позволяют избавиться как от ударного, так и от воздушного шума. Для поглощения звуков на стенах использована многослойная конструкция, состоящая из керамзитобетонный полнотелого блока толщина 80 мм, 40-миллиметровой минплиты, еще одного 80 мм керамзитобетонного полнотелого блока и 20-миллиметрового штукатурного слоя. Это решение позволит снизить уровень шума на 26% по сравнению с типовым устройством перегородки. Кроме того, для нейтрализации ударного шума в местах установки перегородок используют демпферные ленты. В стяжке пола будет уложен звукоизоляционный материал толщиной 25 мм. Закрыв дверь спальни, житель ЖК сможет изолироваться не только от соседей, но и собственных домочадцев.

“Тихие спальни” предусмотрены в каждой квартире “Гринвуда”, кроме студий.

В Тюмени застраивают район с современными элементами шумоподавления

ГК “ТИС”

Площадь однокомнатных начинается от 39, 6 кв. метра. Подробности — на сайте застройщика или по тел. (3452) 56-10-56.

*Гринвуд. Информация носит ознакомительный характер и не является публичной офертой. Застройщик: ООО «Специализированный застройщик Мегаполис», ИНН: 7203501044, г. Тюмень, ул. Советская, 55/10, этаж 1, помещение 7. Реализация на основании договора участия в долевом строительстве ГП 2.1, по адресу: г. Тюмень, ул. Сергея Джанбровского, 27, корпус 3, расчеты с использованием эскроу-счетов, открытых в АО «Банк ДОМ.РФ». Проектная декларация: наш.дом.рф. Реклама. * по данным на 1 сентября 2022 года.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить