Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Интервью Читать 3 мин.

Тюменские мужчины должны посетить уролога перед планированием беременности

Врач Обидняк: перед планированием беременности тюменцы должны посетить уролога

ИА SM-News Тюмень
#Интервью

Фото: ИА SM-News Тюмень

Тюменские мужчины должны посетить уролога перед планированием беременности
ИА SM-News Тюмень #Интервью

Фото: ИА SM-News Тюмень

Врач Обидняк: перед планированием беременности тюменцы должны посетить уролога

17 апреля – ИА SM.News Тюмень. Как известно, подготовку к беременности лучше начинать заранее. От того, насколько хорошо будет подготовлен организм к беременности и, соответственно, к родам зависит не только от будущей матери, а от обоих родителей.

Для того, чтобы избежать осложнений во время беременности и родить здорового малыша, будущие родители должны планировать такой серьёзный шаг заранее.

Основные правила подготовки к появлению ребенка и для чего необходимо проходить обследования у врачей, изданию SM.News Тюмень ответила врач-репродуктолог Центра репродукции Диана Обидняк.

По словам эксперта, ранее планирование беременности является залогом успеха, желательно, как минимум за три месяца до предполагаемого зачатия. Для этого обоим родителям необходимо пройти комплексное обследование у врачей, сдать анализы и придерживаться здорового образа жизни.

«Будущим родителям придется пересмотреть свои привычки, изменить образ жизни, начать прием витаминов и пройти обследование. Будущей маме – заглянуть к гинекологу, отцу – к урологу и обязательно сдать спермограмму. Обоим – зайти к терапевту. Это нужно сделать для того, чтобы пройти осмотр и сдать анализы, провериться на опасные для плода инфекции и выяснить, не помешают ли хронические болезни зачать и выносить ребенка», — утверждает эксперт.

Также врач сверит график вакцинации будущей мамы, до беременности она должна быть своевременно привита от кори, краснухи, ветряной оспы и вирусного гепатита.

Ко всему прочему, Диана Обидняк советует не игнорировать рекомендации врача принимать витамины — фолиевую кислоту, витамин D и йод, в некоторых случаях потребуется прием других витаминов и минералов.

Придерживаться здорового образа жизни — основной залог успешной беременности и рождения здорового малыша. По словам эксперта, даже один выпитый бокал шампанского — под запретом. Также следует ограничить общение с курящими людьми, так как пассивное вдыхание никотина негативно влияет на здоровье.

Тюменские мужчины должны посетить уролога перед планированием беременности

ИА SM-News Тюмень

Стоит помнить, что 8-часовой сон, равномерное распределение физической нагрузки, сбалансированное питание, обогащенное клетчаткой и витаминами, является важным моментом.

Не лишним будет посетить психолога будущим родителям, так как новый этап жизни и появление на свет еще одного члена семьи всегда сопровождается повышенным эмоциональным фоном, а у молодой мамы — зачастую гормональным стрессом.

«Многим семейным парам бывает сложно перестроиться с привычного образа жизни, посвятить все свое внимание зачатию и вынашиванию ребенка, а затем – ухаживать за ним после рождения. Разобраться с возникающими проблемами, развеять страхи и сомнения, пересмотреть ценности и найти свои точки опоры в стремительно меняющемся мире поможет психолог. Консультация специалиста станет хорошим вкладом в ментальное здоровье, поможет с комфортом прожить беременность и снизит риск развития послеродовой депрессии», — советует врач-репродуктолог.

Ранее издание SM.News Тюмень писало, что врач терапевт из Тюмени рассказала, что делать при аллергии во время беременности.

Кстати, нас легко найти в Телеграм-канале. Мы пишем о самых актуальных событиях, происходящих в регионе. Чтобы присоединится, просто пройдите по ссылке. Мы есть и в ВКонтакте, если вам удобна эта платформа, также рекомендуем подписаться на наши новости. Следить за нами можно и в популярной Студии Дзен.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Лента новостей

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить