10 июля – ИА SM.News Тюмень. В Тюменской области Сладковским районным судом вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте боеприпасов. Об этом передает пресс-служба прокуратуры региона.
По материалам дела известно, что весной 2022 года 46-летний мужчина житель села Степное незаконно приобрел (нашел) 32 патрона к нарезному огнестрельному оружию и заводские спортивно-охотничьи патроны. Данные боеприпасы мужчина хранил при себе без соответствующего разрешения.
Впоследствии, во время употребления спиртных напитков, подарил боеприпасы своему знакомому, который сообщил о подарке в полицию.
Суд признан виновным местного жителя в незаконном обороте боеприпасов по ч. 2 ст. 222 УК РФ и назначил 3 года 7 месяцев колонии общего режима.
Кстати, нас легко найти в Телеграм-канале. Мы пишем о самых актуальных событиях, происходящих в регионе. Чтобы присоединится, просто пройдите по ссылке. Мы есть и в ВКонтакте, если вам удобна эта платформа, также рекомендуем подписаться на наши новости. Следить за нами можно и в популярной Студии Дзен.